С наступлением вечера жизнь не стоит на месте, поэтому к освещению городских улочек и переулков, аллей и бульваров, поселковых дорог и автомобильных магистралей стоит отнестись с особой ответственностью. Уличные светильники на сегодняшний день стали самым выгодным решением с экономической точки зрения. Они наделены прекрасными техническими показателями и могут эффективно функционировать в самых неблагоприятных условиях. Светодиодные уличные светильники имеют длительный срок эксплуатации, что в разы упрощает процесс обслуживания наружного освещения.

Как грамотно организовать работу LED приборов в ночное время

Темное время суток предоставляет возможность городским жителям оценить достоинства светодиодного освещения и сравнить его с неэффективными ламповыми источниками. Светодиодные устройства позволяют добиться разных вариантов освещенности необходимого участка.

Так, применение светодиодных прожекторов дает возможность получить заливающий свет и равномерно осветить различные участки и вспомогательные территории.

Уличные фонари и светильники наилучшим образом подходят для освещения мест общественного отдыха, садово-парковых зон и площадей. Их устанавливают на высоких опорах, которые располагают вдоль парковых зон, неподалеку с лавочками и беседками.

При организации ландшафтного дизайна задействуют уличные фонари с направленным в стороны световым потоком. Матовое стекло плафонов защищает глаза от ослепляющего эффекта.

Приборы для наружного применения отличаются по своим габаритам, размерами и мощностью.

Разновидности уличного освещения

  • Светодиодные консольные светильники имеют замечательные технические показатели. Они получили высокую степень защиты и прочный корпус, что делает их востребованными в местах с самыми неблагоприятными условиями эксплуатации. Устройства показали бесперебойную работу, как в дождливую, так и снежную погоду. Вся линия консольных приборов дает мощный световой поток, что позволяет эффективно осветить большие территории. Кроме того, они имеют стильный и минимальный дизайн, который идеально впишется в ландшафт любого участка. Источники нового поколения обладают тонким корпусом – всего 7 мм.
  • Промышленные светильники для настенного монтажа характеризуются мощным световым потоком, высокой производительностью и безопасностью. Они позволяют регулировать угол наклона и имеют продуманную систему теплоотвода.
  • Светодиодные накладные и подвесные источники подходят как для внутреннего, так и наружного применения. Их устанавливают в промышленных помещениях, на лестничных пролетах подъездов и применяют для освещения территории зданий. Они отличаются утонченным дизайном и улучшенным показателем системы безопасности. Корпус таких приборов обычно изготавливают из алюминия, а внутреннее наполнение – из нержавеющей стали.
  • Светильники торшерного монтажа устанавливают на стандартные опоры уличного освещения. В современных моделях задействована новая технология отвода тепла и есть надежная защита от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Их корпус окрашивают порошковой краской. Устройства исключают эффект ослепления и генерируют комфортный и мягкий отраженный свет.

По материалам сайта https://ledeffect.com.ua/products/industrial-lighting.html