интернет магазин рыболова

В нашей статье попробуем порекомендовать самую простую охоту на рыбу весной. Этой порой рыба, как и всегда осторожна, но еду для себя старается найти у берега реки, то есть прошлогодние уже растаявшие растения. Весной в поимке рыбы заинтересованы многие любители данного дела. Для данного процесса желательно запастись легкой снастю и в процессе работы осторожную поклевку вовремя зафиксировать. Легкая оснастка при ее попадании в воду практически вашу будущую добычу не должна насторожить, а поплавок в свою очередь даст сигнал о надежной поклевке. Такое приспособление на практике не так легко забросить, при этом его удержать в точке ловли, ведь тут нужна соответствующая сноровка рыбака.

Если вы приобрели удилище отличного качества, то у снасти в целом имеется предел так называемой тонкости и легкости с чем при поимке рыбы нужно считаться. К примеру, возьмем поимку плотвы, которая питается подводной растительностью оставшейся в реке с прошлого года. В данном варианте глубина воды в основном приблизительно один метр, а вся дистанция становит в пределах пяти метров. Здесь то, можно порекомендовать оснастку на леске в 0,10мм, а поплавок имеющий грузоподъемность в один грамм. При настойчивом и уверенном клеве рыбы длина поводка может быть до десяти сантиметров и всю оснастку довольно легко можно забросить, а также хорошо управлять ее движением. Когда ведется осторожный клев вашей будущей добычи, то желательно длину поводка немного увеличить способом сдвижения поводка ближе к поплавку.

Расстояние от грузила до поплавка не должно быть меньше длины самого поводка, ибо как при забросе, так и подчас схода рыбы оснастка будет захлестываться. Зачастую подводный корм для рыб находится дальше от берега примерно в десяти метрах. В таких случаях нужно пользоваться длинным, жестким и усиленным удилищем. Десятки лет назад с такими данными в одном виде удилищ их практически не было. В наше время можно купить легкое удилище, с которым можно уверенно идти на поимку леща и иной добычи весом два и больше килограмма. Отлично идет жор водной добычи при штилевой погоде. После таяния снега в воду рек попадает много грунтовых вод, которые находятся в окружности и вода у многих реках стает мутной - но и при таком раскладе дела опытные рыбаки умудряются поймать много добычи. Ловля рыбы ведется на спиннинг сплавом, то есть с лодки в момент ее движения по течению реки или при помощи ветра. Посетив фирменный магазин Fish-Fish вы найдете все необходимое для рыбалки - http://fish-fish.com.ua/