Владение иностранным языком сегодня – не просто признак образованности и большого ума. Сегодня это необходимо, чтобы построить успешную карьеру в разных сферах деятельности, свободно путешествовать по всему миру и заводить новые, выгодные знакомства. В наше время владение языком международного общения – признак высокого статуса и престижности.

Поэтому все больше людей с каждым днем ищут недорогие курсы английского языка в Киеве. Хорошо, что многие школы предлагают обучение, и у всех разные программы. Есть классическая программа, которая предполагает привычные нам занятия по школьной программе с последовательным изучением грамматических правил и пополнением словарного запаса. Можно посещать разговорные клубы, ходить на уроки к преподавателю-носителю, обычно американцу или британцу.

Как понять, что вам необходимо возобновить изучение языка, даже если вы уже занимались этим раньше

Если раньше вы уже посещали курсы, или успели хорошо овладеть английским в школе либо ВУЗе, это не значит, что можно бросать занятия навсегда. Со временем может возникнуть необходимость в их возобновлении. Есть несколько признаков, по которым можно это понять:

  • Вы все чаще используете переводчик и постоянно сомневаетесь в правильности сказанных фраз или слов. Можете часто заглядывать в учебники, чтобы проверить правильность составления предложения.
  • Во время общения на английском вы ограничиваетесь короткими предложениями и фразами, не зная точно, какие грамматические конструкции в каких ситуациях нужно использовать.
  • Ваша лексика становится все более примитивной, в ней появляется меньше слов, которые относятся к продвинутому уровню и выражают яркость эмоций. Вы не можете правильно подбирать выражения, которые помогают полноценно высказывать чувства.
  • Из-за постоянного сомнения в использовании артиклей и предлогов вы либо ставите их как попало, или просто пропускаете, рассчитывая, что этого никто не заметит.
  • Вам очень сложно формулировать свои мысли по-английски. Поэтому, чтобы скрыть это, вы можете говорить слишком быстро, чтобы поскорее замолчать, или наоборот, чересчур медленно, чтобы правильно подбирать слова. И первый и второй варианты могут быть неприятны для собеседника.

Будучи не уверенными в своих знаниях, люди стараются избегать ситуаций, когда приходится говорить по-английски. Постепенно уровень падает, и нужно срочно подтягивать его, чтобы потом не начинать снова с азов.

На сайте americanenglish.ua можно узнать больше об уроках английского с носителем и записаться на курсы.