Если электронный магазин или сайт — это виртуальный прилавок для бизнеса, то хостинг — место дислокации ресурса вместе со всем содержимым: контентом, картинками и интерфейсом. Именно от качества работы провайдера, предлагающего кусочек серверного пространства для размещения вашей интернет-площадки, зависит комфортное "общение" посетителя со страницами. Раз уж вы решили купить wordpress хостинг, то обращайтесь к проверенной компании unihost.com, которая много лет занимается подобной деятельностью и обладает соответствующей инфраструктурой. А пока узнайте простые критерии, которые помогут сразу отличить подходящую и скоростную серверную площадку от некачественной и неудобной.

Несколько правил подбора хостинга

Эти условия взяты не с потолка, потому что даже поисковые алгоритмы Google про ваши сайты знают больше, чем вы сами, и, к примеру, допускают к индексации только те ресурсы, которые выдерживают поток посетителей от 1000 до 1500 юзеров в сутки. Поэтому ищите мощный хостинг, чьи возможности позволяют соответствовать указанным цифрам. CMS Wordpress должна быть предустановлена, поэтому вам надо только "залить" свой сайт в виде готового набора программного кода и контента на серверное пространство без настройки и верстки. При допустимом потоке посетителей от 1000 до 5000 человек в сутки не должно быть ограничений на скорость. В надежном хостинге всегда присутствует круглосуточная русскоязычная поддержка. Для обеспечения всех нужд каждому клиенту выдается файловое пространство от 10 Гб и выше, данного объема хватит для небольшого сайта или интернет-магазина.

Изучаем технические нюансы

Клиенту важно всегда иметь доступ к своему ресурсу, чтобы оперативно вносить изменения в содержание виртуальной площадки или, к примеру, дополнять каталог товаров новыми позициями. У ответственных провайдеров есть Cpanel на хостинге, которая представляет собой удобный администраторский инструмент для правки вашего контента. Платформа CMS Wordpress сделана из очень легких скриптов, поэтому не требует во время работы большого дискового пространства. Ваш сайт можно закачать на раздел в 200 Мб, и никаких задержек при открытии страниц не будет. Разумеется, многое зависит от предназначения ресурса, потому что для небольшого блога хватит пары сотен мегабайт, а для интернет-магазина потребуется более серьезный запас места. Для корректной работы на хостинге должны присутствовать самые последние версии PHP и MySQL — программных инструментов для организации серверной части и базы данных.