Стремительный ритм нашей жизни требует от бизнеса немалых усилий быть замеченным. И это касается не только стартапов, но и уважаемых, солидных фирм. Одно неправильное решение может привести к краху, позволить конкуренту занять вашу нишу. Как ни странно, для поддержания имиджа большую роль играет полиграфия. Рекламная печатная продукция – отличный способ заявить о себе, напомнить, почему вы лучшие. Сегодня типография Украины на многое способна. Это не банальная печать цветных листовок. Используя современные способы постпечатной обработки и креативный дизайн, специалистам удается добиться высочайшего уровня мастерства. Не верите?

Ассортимент печатной продукции

О тонкостях печатной индустрии и возможностях отрасли нам рассказали сотрудники одной из самых крупных типографий Харькова – ADAR. Для них, полиграфия – это жизнь. Это возможность удивлять своих клиентов новыми подходами к печати и нестандартными образцами макетов. Это революционный взгляд на привычные вещи – меню, блокноты, календари, который кардинально меняет восприятие продукции заказчика.

Всю печатную продукцию можно условно разделить на 4 категории:

  1. Информационная: каталоги, буклеты, журналы, книги.
  2. Рекламная: листовки, этикетки, визитки, бирки, ценники, афиши.
  3. Сувенирная: магниты, открытки, приглашения, календари.
  4. Офисная: конверты, блокноты, переменные данные, плакаты, таблицы.

Современное офсетное и цифровое оборудование позволяет печатать на бумаге, картоне, пластике, синтетической бумаге и прочих материалах с использованием инновационных подходов к последующей декоративной обработке готового экземпляра. Типографиям удается изготавливать винтажные подарочные книги с золотым тиснением в кожаных переплетах, люксовые визитки на дорогом дизайнерском картоне с использованием шелкографии и золоченого тиснения, а также печатать огромные плакаты на водоотталкивающей бумаге с последующим ламинированием.

Все это залог наличия инновационного оборудования, знаний и опыта мастеров, которые, обычно, годами работают в типографии, считая ее вторым домом.

Производство упаковки

Кроме печати, большинство крупных типографий Украины, в том числе и АДАР, занимаются производством картонных упаковок любого размера и конфигурации. Это особенно удобно для небольших компаний, которые начинают свой производственный путь. Мастера ручной работы могут удивить клиентов не только эксклюзивным изделием, но и креативной коробкой. Фаст-фуд, изготовители лакомств и уличной еды также могут повысить свой престиж в глазах клиентов, если будут упаковывать пирожки и конфеты не в полиэтиленовые пакеты, а в бумажные, с фирменным логотипом.

Типографическая индустрия в Украине стремительно развивается, позволяя стране выпускать полиграфическую продукцию, достойную европейской конкуренции.