Заказывая установку телевидения, клиенты выбирают между двух основных решений – кабельное или интерактивное ТВ. В чем разница?

Кабельное ТВ – стабильный сигнал и доступная цена

Суть технологии заключается в передаче сигнала в цифровом или аналоговом стандарте через кабель. Если вас интересует кабельное онлайн-телевидение, достаточно обратиться к провайдеру. К услугам клиентов широкий выбор пакетов с разным количеством каналов, что определяет размер абонентской платы.

Изначально кабельное ТВ поддерживало только аналоговый стандарт, сегодня провайдеры предлагают более современные решения – передачу цифровых телеканалов. Это качественное и четкое изображение (практически полное отсутствие помех), а также улучшенный звук. Большинство абонентов выбирают именно этот стандарт, предпочитая смотреть фильмы и ток-шоу в формате высокой четкости.

Преимущества кабельного телевидения:

  • доступная цена (вы сами выбираете пакет, учитывая размер абонентской платы);
  • быстрая установка (подключение может быть произведено в день обращения);
  • большой выбор телеканалов, высокое качество изображения;
  • отсутствие дополнительных устройств и проводов (как в случае со спутниковым ТВ).

После проведения кабеля остается только подключить его к телевизору и наслаждаться просмотром. Но в последнее время набирает популярность новый формат – IPTV. Это интерактивное телевидение с целым рядом серьезных преимуществ, и оно уже доступно абонентам украинских городов.

Теперь пользователь управляет телевидением, а не наоборот

Формат IPTV предполагает передачу сигнала по протоколу интернета. Проще говоря, данные передаются в виде цифровых пакетов, отсюда и высокое качество картинки, прекрасный звук, а также ряд других плюсов.

Это новейший формат современного ТВ, отличающийся от спутниковых и кабельных технологий более широкими возможностями, открываемыми пользователям. Вы можете уже сегодня оценить плюсы формата, заказав установку данной технологии у провайдера.

Возможности интерактивного телевидения:

  • широкий выбор ТВ каналов и информационный сервис (пробки, погода, курс валют и пр.);
  • функция электронного расписания (искать программу больше не придется);
  • управление просмотром (перемотка, запись телевизионных передач, паузы и пр.).

Установка интерактивного ТВ занимает минимум времени. Абоненту выдается специальное устройство (выглядит как DVD-плеер), специалисты подробно рассказывают о возможностях технологии и проводят инструктаж (сложного ничего нет, управление осуществляется с помощью пульта).

Подробную информацию о кабельном и интерактивном ТВ можно узнать на сайте провайдера, либо проконсультировавшись с его менеджерами.