Рынок предлагает большой выбор мужских сумок разных размеров и цветов. Как подобрать подходящий аксессуар для работы и повседневного использования?

Разновидности сумок – от классических портфелей до клатчей

Аксессуар должен подходить к вашему образу и вмещать вещи, которые вы берете с собой на прогулку или на работу. В продаже есть специальные решения для делового и повседневного стиля. С разновидностями сумок можно ознакомиться на сайте modnotak и подобрать модель с учетом своих требований.

Вот основные виды мужских сумок:

  • кожаный портфель – это удобный помощник делового человека, в него вмешается все, что может потребоваться в течение дня: ноутбук, рабочие папки с документами, книги и пр.;
  • клатч – когда-то этот аксессуар носили исключительно женщины, но в последние годы многие модные дома занялись производством моделей для мужчин, отличающихся повышенной функциональностью;
  • дорожная сумка – хороший вариант в том случае, если вы часто путешествуете;
  • мессенджеры – это удобные и очень вместительные аксессуары, оснащаемые широкими ремнями (чтобы сумку можно было переносить на плече), а также многочисленными кармашками и отделениями.

Еще один популярный вариант – это рюкзаки, они очень удобны для повседневного применения, позволяя держать руки свободными (больше подходят для молодежи).

Основные критерии выбора современных мужских сумок

Ориентируйтесь на функциональность и размер аксессуара. Что вы будете переносить? Отсюда и начинайте выбор, например, для повседневного использования и переноски небольшого количества мелких вещей (телефона, ключей, портмоне и пр.) подойдет компактная и недорогая сумка-планшет.

Если по работе приходится носить с собой много разных вещей, тогда покупайте модель увеличенных размеров. Вот стандартное оснащение большинства аксессуаров для деловых людей:

  • вместительные внутренние отделения для документов;
  • специальная перегородка с карманом для ноутбука;
  • широкие карманы на молниях и наружные кармашки;
  • плечевой ремень (при необходимости он снимается).

Такая модель вмещает ноутбук, ежедневник, большое количество документов, бумажник, ключи и прочие вещи. Чаще всего деловые мужские сумки изготавливают из кожи. Некоторые аксессуары оснащаются ножками, что позволяет ставить их на землю. Выбирая портфель или мессенджер, обращайте внимание на детали – убедитесь в качестве фурнитуры и швов, проверьте состояние внутренних отделений. Делайте покупки в специализированных магазинах, предлагающих широкий ассортимент.