Дизайнерская отделка стен внутри помещения — результат кропотливой работы профессионалов, которые используют декоративную штукатурку, шелкографию, причудливо сочетают обои с оригинальными рисунками и фактурами. Все большую популярность обретают стильные и неповторимые фотообои, с легкостью подчеркивающие особенности любого интерьера. Можно подобрать контрастные, яркие полотна с необычными или классическими изображениями. Специфическая технология изготовления фотообоев на стену позволяет сохранить насыщенность красок надолго, защитить их от выгорания.

Колорит универсальной отделки и ее преимущества

Стильные и нестандартные полотна со светящимся напылением, трехмерным эффектом, классические изделия пользуются популярностью в частных домах и квартирах, галереях и офисных помещениях. Можно купить фотообои на https://art-oboi.com.ua/wallpapers-murals для эстетического оформления клубов и ресторанов, концертных залов, подобрав орнамент и узор на любой вкус. Дизайнеры рекомендуют сочетать эти элементы декора с минимальным количеством мебели, чтобы не перенасыщать пространство. Современные фотообои на заказ могут быть украшены изысканными фресками, искусными шедеврами живописи, насыщенными пейзажами, персональными снимками.

Штукатурка, песок, лен и другие текстуры декоративных полотен очень распространены. Но некоторые заказчики выбирают модификации с гладкой, глянцевой поверхностью без всевозможных тиснений. Яркие рисунки и необычные изображения на фотообоях делают их стильным элементом любого интерьера.

Материалы производства

Для изготовления подобных изделий для отделки стен используются разные материалы. Современные производители предлагают следующие группы фотообоев:

  • виниловые — не поглощают влагу, легко очищаются от загрязнений, выдерживают резкие температурные скачки;
  • флизелиновые — прочные, износостойкие, плотные, воздухопроницаемые;
  • текстильные — создаются на основе тканевых волокон, со временем накапливают пыль, требуют тщательного ухода.

Реже используются классические бумажные фотообои, которые ненадолго сохраняют эстетически привлекательный вид и быстро изнашиваются. Специалисты советуют подбирать изделия с отличными водоотталкивающими свойствами, чтобы продлить срок их службы, предотвратить потерю защитных свойств и декоративных качеств.