Независимо от того, какой вид матраса вы используете для сна, он нуждается в регулярной чистке. Эта процедура необходима для поддержания чистоты и гигиены в доме. Избавиться от многолетних накоплений пыли, частиц жира и кожи – значит, повысить продуктивность сна и обеспечить себе комфорт во время отдыха. Особенно важна регулярная чистка для детских матрасов.

Постирать этот предмет не представляется возможным. Он слишком большой, громоздкий, и весит очень много. Не обязательно везти его в пункт ближайшей химчистки. Можно сэкономить время и деньги. Такая услуга, как чистка матрасов, в Киеве и других городах очень востребована. Многие клининговые компании предоставляют ее на дому.

Почистить этот предмет самостоятельно можно, но нужно соблюдать предельную осторожность. Выбор чистящего средства – важная задача, которой нужно уделить максимум внимания. Чтобы не рисковать и не потратить деньги на раствор, который только повредит обивке и наполнителю, лучше обратиться к профессионалам.

Как качественно и надолго удалить любые пятна с матраса?

Появление любых пятен на матрасе очень неприятно. С таким явлением периодически сталкиваются владельцы домашних животных, или люди, у которых есть маленькие дети. Пятна мочи или крови, вина, молока – они впитываются быстро и выводятся сложно. Для этого нужны специальные средства. Выбор, как и сам процесс, лучше доверить профессионалам – только так можно добиться отличного результата.

Выездная химчистка – очень удобная услуга, которую предлагают клининговые компании. Она избавляет владельца изделия от множества проблем. Так, вам не приходится решать вопрос, куда отвезти вещь, и где найти подходящий транспорт.

После проведения профессиональной химчистки вы получаете:

  • идеально чистый матрас, с поверхности которого исчезают все пятна, без неприятных запахов;

  • полное отсутствие разводов и ореолов – все частицы грязи выводятся без следа;

  • нетронутую конструкцию и презентабельный внешний вид изделия;

  • безопасность и чистоту в вашем доме;

  • обеззараживание с уничтожением бактерий, пыли, грибков и клещей.

Для чистки матраса на дому профессиональные клининговые компании применяют только экологически чистые средства, которые не вызывают аллергических реакций. Зачастую это растворы, выпущенные в Европе и одобренные для использования мировыми специалистами.

На сайте hoffman.com.ua можно заказать услуги клининговой компании.