«Он совсем меня не ценит! Редко говорит нежные слова, не звонит, не пишет так часто, как я ему. Он меня не любит?» Таким вопросом хоть раз задавалась любая женщина.

Для того, чтобы иметь понимание, что такое для мужчины - любовь, нужно проникнуть в самую его суть, и только длительный период взаимоотношений может раскрыть его потайные двери. Нельзя сказать, что мужчинам не знакомо чувство любви. Есть множество примеров, когда инстинкты отходят на второй план и во главу угла становится индивидуальность и личностные черты возлюбленной. В таких отношениях всегда найдётся тема для разговора, совместные интересы. Если женщине попался на жизненном пути такой спутник, нужно не упустить свой шанс. Найти такого мужчину непросто, но потраченное на поиск время стоит того. Такой супруг будет предан и внимателен, когда у людей находятся точки пересечения, общие стремления, есть шанс прожить вместе долго и счастливо.

Часто можно видеть, как любовь женатого мужчины, трансформируется во что-то иное. Он становится ревнивым, раздражительным и эгоистичным меняется на глазах. В таком случае можно сказать лишь одно: вы выбрали не того спутника. С годами эгоист и ревнивец только усугубит эти порочные черты и скорее всего, произойдёт разрыв отношений.

Несколько советов:

  • Мужчина горд, он плохо переносит критику или унижение, следует подогревать его самолюбие, а не разрушать миф о его силе.

  • Все попытки изменить своего избранника могут привести лишь к разрыву отношений. Можно попробовать подкорректировать некоторые привычки или черты, но очень аккуратно и не навязчиво.

  • Мужчине нужно позволить иметь некоторую свободу и личное пространство.

  • Не скандальте и не устраивайте показательных выступлений – он уйдёт, а вы останетесь у "разбитого корыта".

  • Представители сильного пола требуют постоянного «подогрева» отношений, для того, чтобы ваш избранник не остыл и не потерял к вам интерес, будьте всегда на высоте, изобретательны и загадочны одновременно, иначе есть шанс, что однажды он увлечётся другой. Поощряются и эксперименты в сексуальной жизни.

Мужская психология вещь занимательная и не сложная, если быть рациональной, логичной и последовательной, хотя это крайне трудно для женщин. Женская мудрость - это привилегия избранных. Быть рядом и прекрасно и трудно, но не в этом ли заключается интереснейшая и увлекательнейшая история любви двух людей?