салон массажа в киеве

Многие понимают, что идти в первый попавшийся SPA салон нельзя. Цены в массажных кабинетах при парикмахерских разительно отличаются от расценок салонов, которые специализируются именно на массаже, соблазн сэкономить почти непреодолим.

Если вы тоже рассуждаете «вдруг мне повезет, и я случайно наткнусь на высококлассного специалиста, который 2 часа будет почти бесплатно массировать мою измученную сидячей работой спину», гоните эти мысли прочь. Да, чудеса случаются, но вероятность выбросить на ветер пару сотен гривен и, что гораздо хуже, заполучить проблему, которую придется после долго лечить, гораздо выше. С самого начала идите в проверенный надежный СПА салон. Киев такими располагает, и сейчас разберемся, как их найти

Массажный центр – место комфорта, чистоты и профессионализма

Всевозможных курсов массажа сегодня не счесть. Месяц, два, три занятий пару раз в неделю, и слушателю вручают диплом, который он потом вешает в своем кабинете. Увешанные сертификатами стены – не признак мастерства. Скорее наоборот, особенно, если эти дипломы выглядят пестро и спрятаны в дешевые рамочки – серьезные учебные заведения такие «документы» не выдают.

Если вы заглянули в салон массажа в Киеве и там:

  • слишком много убеждающих в квалификации мастера «рамочек»;
  • нет специальной мебели;
  • грязно и неуютно;
  • отсутствует администратор, который может ответить на все вопросы и предоставить нужную информацию,

сразу разворачивайтесь и уходите.

Также должно насторожить, если массажист:

  • до осмотра выдал полный «диагноз», что с вами не так;
  • сообщил, что состояние запущено, но он постарается вам помочь;
  • не слушает, ведет себя грубо;
  • не в состоянии дать понятную консультацию.

В салоне вам с первых минут должно быть уютно и комфортно. Внутренний дискомфорт от обстановки и общения с массажистом – верный признак, что процедура вряд ли принесет вам желаемый эффект.

Может ли Гугл помочь найти хороший СПА салон?

Как отыскать хороший массажный центр, не имея знакомых массажистов или достоверной рекомендации? Можно ли доверять выдаче Гугла, если набрать в поиске: «Киев СПА»? Интернет предложит сотни салонов в столице, любой можно проверить на сайте отзывов – обо всех заведениях, заслуживающих внимания, информация в сети есть. Можно также посмотреть, какие СПА салоны участвуют в программах интернет-магазинов подарков, сравнить количество процедур в разных центрах. К примеру, массажный салон на травах в центре Печерска «Натура» предлагает несколько десятков СПА процедур, в других местах услуги ограничиваются оздоровительным массажем разных частей тела.

Если потратить немного времени, можно найти отличный SPA салон. Киев точно может предложить вам место, куда вам захочется прийти каждый раз, когда возникнет желание сделать массаж.