Как выбрать детское кресло в машину? Простые, но важные советы

Перевозить маленьких пассажиров на обычных сиденьях в автомобиле нельзя. Это в первую очередь вопрос безопасности. Именно поэтому родители и водители, которые часто возят деток, должны выбрать подходящее детское кресло в машину. И для этого нужно учесть несколько важных параметров.

Первый момент — это непосредственно крепление самого кресла. Есть два варианта: простое крепление и усовершенствованный вариант «Изофикс» (ISOFIX). Мы рекомендуем присмотреться к сиденьям со втором решением. Многочисленные испытания показали, что это более безопасный тип крепления, который при аварии позволяет удерживать детское кресло с большей вероятностью.

Ремни безопасности

К ремням безопасности предъявляются очень серьезные требования. Они должны быть:

  1. Пятиточечными. Есть также с двумя, тремя точками крепления, но они менее эффективны и более травмоопасны. Если точек пять, нагрузка распределяется более равномерно, уменьшая опасность получения серьезных повреждений.
  2. Достаточно прочными и сложными, чтобы их не смог отстегнуть ребенок. Обязательно протестируйте конструкцию и убедитесь, что малыш не сможет случайно нажать на нужную кнопку. На сайте dp.ua достаточно таких моделей.
  3. Максимально удобными для того, чтобы их мог отстегнуть взрослый человек. Если при аварии случится такая ситуация, когда нужно будет быстро извлечь ребенка из кресла, к этому не должно быть никаких препятствий.

На сайте http://kolobok.dp.ua/ вы можете купить кресла, которые как раз соответствуют этим требованиям.

Каркас автомобильного детского кресла, подголовник и спинка

Выбирайте конструкции с надежными каркасами. Это либо высокопрочный пластик, либо алюминий. Про особенности конкретной модели можно прочитать в описании или уточнить у продавца. Если производитель известный и давно зарекомендовал себя на рынке, с каркасами точно вопросов не будет. Также откажитесь от бескаркасных моделей — в случае ДТП они практически не защищают ребенка от повреждений.

Подголовник и спинка тоже непосредственно влияют на уровень безопасности. Элементы должны быть плотными, повторяющими силуэт тела. Хорошее кресло имеет и глубокие боковые элементы, возможность регулировки наклона. Это позволит сделать перевозку для малыша максимально комфортной.

Экономить на автокресле для ребенка нельзя ни в коем случае. Это конструкция, от которой в критических ситуациях будет зависеть многое.