К пластической хирургии у всех отношение разное, встречаются диаметрально противоположные точки зрения. Кто-то активно пользуется современными достижениями медицины, улучшает свой внешний вид, здоровье, самооценку. А некоторые пропагандируют бодипозитив и естественность. Но нужно признать, что последняя точка зрения обычно высказывается людьми с привлекательной внешностью, которые никогда не испытывали комплексов и проблем с общением.

В природе человека заложена любовь к красоте, симметрии. Внешняя привлекательность на подсознательном уровне ассоциируется со здоровьем и хорошей генетикой. Неудивительно, что многие хотели бы что-то улучшить в своей внешности, сделать ее более гармоничной, повысить свою самооценку. А для жертв пожаров и аварий пластическая хирургия становится настоящим спасением.

Можно долго спорить об оправданности пластических операций. Но если человек испытывает психологический дискомфорт при виде себя в зеркале, нужно пользоваться услугами квалифицированных хирургов, избавляться от комплексов, идти дальше по жизни с гордо поднятой головой. Главная задача пациента — выбрать квалифицированного хирурга и лицензированную клинику. Клиника пластической хирургии NoveTilo поможет получить ту внешность, о которой мечтаете именно вы.

Какие же операции пользуются наибольшей популярностью в наше время? Основными клиентами хирургов являются женщины, которые чаще всего хотят откорректировать форму и размер груди, область живота. После родов многие представительницы прекрасной половины человечества не могут вернуть себе прежние формы. Правильное питание, спорт помогают похудеть, укрепить мышцы, но не всегда удается привести в порядок кожу, вернуть груди прежнюю форму и размер. Хирургическое вмешательство такого рода является стандартной и отработанной процедурой, не несущей существенных рисков при условии выполнения операции дипломированным хирургом. В последнее время дамы все чаще прибегают к интимной пластике, желая наслаждаться полноценной сексуальной жизнью. Самые популярные процедуры на лице — контурная подтяжка, блефаропластика, коррекция формы носа.

Для тех, кто не готов радикально менять себя, подойдут малоинвазивные процедуры, нитевой лифтинг, мезотерапия, лазерная шлифовка, плазмолифтинг, лечение рубцов. Эти манипуляции помогут существенно улучшить внешность, они не требуют специальной подготовки, реабилитационного периода. Каждый решает сам, как поступать с собственным телом. Если хочется что-то поменять, обратитесь к квалифицированным врачам и обсудите варианты преображения.