Иметь красивые и ухоженные руки – это очень важный момент для каждой женщины независимо от ее возраста и социального положения. Чтобы сделать аккуратный маникюр, необходимо иметь определенный набор профессиональных инструментов. Специальное оборудование требуется для нанесения гелевого или акрилового материала, который сегодня чаще всего используется профессиональными мастерами. Оно не только упрощает процесс работы, но и способствует сохранению здоровья.

Чтобы купить все для маникюра, можно воспользоваться услугами интернет-магазина. В торгующем заведении такого вида предлагается не только большой ассортимент инструментов, но и приятные ценовые скидки на все виды товаров. Кроме этого, посетители имеют возможность воспользоваться удобными формами оплаты и доставки выбранных изделий.

Маникюрная вытяжка: принципы работы и особенности выбора

В процессе обработки ногтей ручными или автоматическими инструментами образуется много вредных для дыхательной системы отходов. Опилки природного и синтетического материала способны вызывать не только аллергические реакции, но и воспалительные процессы. Чтобы минимизировать оседание мелких частиц на поверхности дыхательных путей, рекомендуется использовать специальные вытяжки. Их функционирование напоминает пылесос, устраняющий с рабочей зоны остатки ногтевых пластин или акриловой смеси.

Оборудование выпускается в нескольких вариантах:

  • вытяжка для маникюра, предназначенная для профессиональных мастеров;
  • портативные приспособления, которые можно использовать в домашних условиях;
  • встраиваемые модели, удобные для оборудования специализированных рабочих мест;
  • настольные аппараты.

Любой вид вытяжки не должен создавать дискомфорта для клиентов и мастера по маникюру. Очень удобными считаются изделия с герметическим отсеком для сбора пыли, невысоким уровнем рабочего шума, защитной решеткой и хорошими техническими показателями.

Лампа – важный аксессуар для создания красивого маникюра

При создании маникюра мастера обязательно используют лампы для гель лака. С их помощью значительно сокращается время приема одного клиента в салоне красоты. В интернет-магазине есть широкий выбор ламп, предназначенных для финишной обработки маникюра:

  • ультрафиолетовые;
  • светодиодные;
  • газосветные;
  • гибридные.

Каждое изделие имеет свои положительные свойства и рабочие характеристики.