Правильная футбольная экипировка важна для профессиональных спортсменов и любителей. Фанаты стараются приобрести изделия, которые полностью соответствуют снаряжению конкретной команды, отдельных игроков. Неотъемлемым атрибутом считаются стильные и надежные футбольные гетры, которые защищают голеностопный сустав от повреждения, дополняют форму настоящего спортсмена. Инновационные технологии и полное соответствие физическим параметрам позволяют гетрам успешно выполнять свои функции. Среди многочисленных производителей выделяется популярный спортивный бренд «Найк».

Особенности и разновидности

Стильные, яркие, принтованные и одноцветные гетры от Nike представлены в двух сериях. Более плотные модели отличаются высокой степенью гигроскопичности, эффективно предохраняют от царапин, ушибов и ссадин. Облегченные гетры не так хорошо поглощают влагу, но гарантируют сохранение чувствительности для идеального контроля мяча. Последние приобретают для особенно важных, решающих матчей.

При покупке важно правильно определить размер. Гетры не должны сдавливать кожные покровы, но плотная посадка необходима. В области голени вязка обычно более плотная и тугая. Это требуется для удержания щитка в одном положении, чтобы исключить его смещение во время игры. На сайте https://footballstyle.com.ua/c13-getri-futbolnie/nike можно заказать гетры Nike с фирменной эмблемой в разных цветовых категориях.

Футбольные аксессуары от указанного производителя — сочетание натуральных и искусственных волокон. Семипроцентное содержание эластана позволяет гетрам не растягиваться в процессе ношения, сохранять свою форму. В носочной части содержится хлопок для гигроскопичности и максимальной воздухопроницаемости. Технология Dri-Fit позволяет постоянно испарять влагу и держать ноги в сухости и тепле. Использование натурального материала обеспечивает комфорт при серьезных нагрузках во время длительных тренировок и напряженных матчей.

Белые, синие, желтые, бирюзовые, оранжевые, розовые, красные и зеленые гетры выглядят красочно и оригинально. В размерной линейке представлены всевозможные варианты для комфортной эксплуатации. Каждый футболист или поклонник этого вида спорта сможет подобрать интересные гетры, подходящие к остальной экипировке. Можно сразу сформировать комплект в одном или нескольких экземплярах с помощью интернет-магазина Footballstyle.