Если вас внезапно настигла осенняя хандра и сезонный гардеробный кризис, то у нас есть отличное решение! Как насчет того, чтобы надеть укороченные брюки и попробовать создать с ними интересные образы? Тем более, мы подобрали для вас 5 отличных вариантов, в которых вы будете стильной и надежно утепленной.

Укороченные брюки: с чем носить осенью

С чем носить укороченные джинсыСкажем сразу, длина – это не диагноз. Даже зимой девушки успешно носят шорты, так что с укороченными штанами осенью проблем вообще быть не должно. Тем более, если в мире существует огромное количество теплых колгот и носочков, при этом многие настолько оригинальны, что грех хоть раз не попробовать совместить их с короткими штанами.

Теперь перейдем к самым идеям, с чем носить укороченные брюки осенью, а их у нас 5 – актуальных, нескучных и теплых!

1. С рубашкой из плотной ткани, которая хорошо держит форму. Брюки в свою очередь должны быть со стрелками, а из обуви выбирайте замшевые туфли на каблуке или танкетке.

2. С однотонной блузой, поверх которой надет теплый кардиган темного цвета. Из обуви возьмите ботильоны на каблуке или закрытые туфли. В целом, такой образ – отличный вариант для сентября или начала октября.

3. С тонким свитером и легким пальто с длиной до средины бедра. Из обуви идеальными будут ботиночки в мужском стиле, либо закрытые туфли на низком ходу.

4. С базовой белой рубашкой, поверх которой надетый серый вязаный жилет. Верхняя одежда – теплый тренч и стильный кашкет, а обувь – полусапожки на толстом каблуке.

5. С объемным вязаным свитером коричневого или рыжего цвета. Укутайте шею в шарф с натуральным мехом и накройте плечи теплым пальто. Из обуви женские зимние сапоги вряд ли подойдут, а вот ботинки – будут очень кстати. Особенно, если между ними и штанами будут виднеться оригинальные рыжие носочки. Образ для смелых девушек – не спорим, но он точно вас и согреет и преподнесет как очень стильную барышню!

Какими должны быть укороченные женские брюки для осени

Что носить с укороченными брюками, когда календарь покажет на сентябрь и октябрь, мы разобрались. Но нерешенным остается вопрос, какими вообще должны быть такие штаны. Здесь, конечно, вам следует ориентироваться на собственные особенности фигуры (например, укороченные скинни подойдут стройным девушкам, а вот дамам с формами можно попробовать кюлоты) и предпочитаемый стиль в одежде. Но в связи с сезоном есть пара важных нюансов:

  • штаны из легких летних тканей здесь будут смотреться неуместно, тем более они совсем не защитят вас от первого холода;
  • всегда ориентируйтесь на сочетаемость фактур верха и низа. Например, надевать утепленные штаны с легкой блузой будет не совсем правильно;
  • выбирайте однотонные модели штанов, желательно в темном цвете. Они лучше будут смотреться в осеннем контексте, чем, допустим, модели с цветочным принтом;
  • если вы предпочитаете носить кожаные штаны, то есть непреложное правило – к ним стоит подбирать высокую обувь, чтобы полоса вашей кожи на ноге не была видна.

Ну и последнее – всегда заботьтесь о своем здоровье. Если чувствуете, что осень выдалась холодной и лучшее решение – это уже пуховик и штаны с утеплителем, то не рискуйте с укороченными брюками. Пусть это будет один из ваших стимулов ждать теплую весну!