Авто аккумуляторы MUTLU AGM

Современный производитель разнообразных стартерных аккумуляторов для легковых и грузовых автомобилей Mutlu имеет возможность поставить на рынок нашей страны широкий ассортимент источников питания. Для легковых это будут изделия ёмкостью от 44 до 75 А/час. Для грузовиков, автобусов, тракторов и другой специальной техники от 90 до 220 А/час.

Турецкий производитель уверенно лидирует в своем сегменте надежной и недорогой продукции, которую устанавливают на свои машины многие производители автомобилей. Как показывает опыт множества водителей во всем мире, турецкие АКБ отличаются особой устойчивостью к плохим условиям эксплуатации. Не подвержены преждевременному выходу из строя, и могут гарантировать уверенный старт мотора в самую холодную европейскую зиму.

Но чтобы более точно подобрать устройство, которое будет полностью соответствовать всем показателям завода изготовителя машины, необходимо учесть, что аккумуляторы выпускаются в трех технологиях, отличающихся по многим критериям.

SFB - Silver Flooded Battery

Прекрасная батарея, которая справится с разнообразными нагрузками. Может устанавливаться практически на любой вид транспорта, и гарантировать своему владельцу прекрасные эксплуатационные свойства.
В состав свинца, при изготовлении решеток, был добавлен кальций. Он помог добиться хороших показателей минимизации испарения воды из электролита. Это одна из главных причин коррозии на свинцовых решетках всех без исключения автомобильных АКБ. А дополнительный слой серебра, сохраняет активные платины от сульфитации. И позволяет оставлять машину на длительную стоянку. Даже после нескольких недель простоя, батарея не получит глубокий разряд, и позволит воспользоваться электрическим стартером, чтобы завести двигатель и самостоятельно покинуть стоянку.

EFB - Enhanced Flooded Battery

В них реализована обычная свинцово-кислотная технология изготовления. Но с учетом использования их в машинах оборудованных системой Start&Stop. Эти легковые автомобили не так давно появились на дорогах нашей страны, но позволяют значительно экономить топливо при поездках по городу. Но обычный аккумулятор для них не подходит, он очень быстро выйдет из строя, и заставит владельца машины снова тратиться на новый АКБ. Технология EFB гарантирует, что изделие легко справиться с повышенным количеством стартов и остановок машины, и не будет преждевременно стареть.

Также изделие оптимально подходит для эксплуатации в машинах такси, которые подолгу работы ездят по всему городу на короткие расстояния. И регулярно простаивают определенное время в поиске клиента.

AGM - Absorbent Glass Mat

В линейке турецкого производителя есть не только АКБ с жидким электролитом, но и батареи, в корпусе которых используется гель. Чтобы добиться ещё более высоких показателей надежности, активная масса и свинцовые решетки в корпусе разделены при помощи полиэтиленовых сепараторов. Они не повреждаются гелевым электролитом, и не разрушаются во время заряда и разряда аккумулятора. Их можно размещать не только под капотом машины, но и внутри салона, если конструкция авто предполагает размещение источника питания в необычном месте. Отсутствие испарений, и взрывоопасных газов делают AGM технологии самыми надежными. Но стоит помнить, что если возникнет необходимость подзарядить изделие, обычное зарядное устройство не подойдет. Только работающее по импульсной схеме.

Турецкий производитель настолько уверен в своих изделиях, что дает на них максимальную гарантию. А множественные проверки на соответствие всем параметрам полностью исключает попадание бракованной продукции в свободной продаже.

Купить авто аккумуляторы MUTLU AGM на сайте aet.ua вы можете в любой момент. Если вас интересует подробная консультация для выбора необходимой аккумуляторной батареи - набирайте телефоны менеджеров на сайте компании "АвтоЕвроТрейд".