На сегодняшний день металлопрокат используется практически повсюду. Нет такой отрасли хозяйственной деятельности, где этот материал оказался бы лишним. Металлические (в частности, стальные) изделия окружают нас повсюду, иногда мы даже сами не замечаем, как ими пользуемся. От повседневных аксессуаров до орбитальных станций – изделия из металлопроката применяются везде.

Особенно популярен металлопрокат в машиностроении, автомобильной и авиастроительной отрасли, архитектуре. Как крупные, так и малые архитектурные формы не обходятся без стали.

Чем более популярным становится металлопрокат - тем сильнее потребителя волнует его качество. Ведь от этого зависит качество конечного продукта. И покупатель сталкивается с вопросом: где и как приобрести металлопрокат, чтобы не ошибиться в выборе?

Первое, что мы вам рекомендуем – обратиться в ООО «ТАКТ». Официальный сайт предприятия здесь: http://taktmetal.com/Это крупнейший украинский металлосервисный центр, обращаясь в который вы можете рассчитывать на высококачественный товар, честные расценки и профессионализм сотрудников. На сайте вы можете ознакомиться с богатым ассортиментом товара и заказать доставку проката к себе на объект.

Как удостовериться в качестве металлопроката?

  1. Изучите рынок металлопроката. Выбирая поставщика, поинтересуйтесь, сколько лет он уже находится на рынке. Почему это важно? Потому что на рынок регулярно поступает множество предложений, но выживают на нём только самые стойкие предприятия. Производство металлопроката- не та сфера, где производителю прощаются огрехи. Поэтому недобросовестные компании попросту не задерживаются на рынке и теряют свою популярность.
  2. Выберите оптимальную цену. Неоправданно дорогой металлопрокат может свидетельствовать о посреднических наценках, слишком дешевый – об обмане или недостаточном качестве продукции
  3. Не стесняйтесь запросить у производителя наличие сертификатов, подтверждающих качество проката и его соответствие стандартам.
  4. Приобретайте металлопрокат только после того, как увидите товар воочию. Если на предлагаемом вам товаре наличествуют видимые дефекты – коррозия, трещины, прочие повреждения - имеет смысл отказаться от услуг этого поставщика. Если на прокате есть следы свежей варки – вы точно имеете дело с недобросовестным производителем, который пытается выдать старую продукцию за новую
  5. Следите за стандартами размеров и упаковки. Если они нарушены – это тревожный сигнал.
  6. Заведите себе проверенного поставщика металлопроката. Лучше всего, если это будет ООО «ТАКТ».