Среди разных видов грыж, пупочная занимает одну из лидирующих позиций. Ее распространённость обоснована множеством причин, влияющих на возникновение недуга. Такая грыжа представляет собой выход внутренних органов, через отверстие в брюшине в районе пупка. Она встречается как у взрослых, так и у детей, независимо от пола и рода деятельности.

Единственный метод лечения – удалить пупочную грыжу. Но перед этим, нужно разобраться в причинах ее появления и симптоматике ее проявления. Довольно часто пупочная грыжа является врожденным дефектом, возникшим еще во время эмбрионального развития. Но чаще всего, на появление болезни влияют внешние причины или другие факторы риска. К ним относятся:

1. беременность, во время которой мышцы брюшной полости подвергаются сильному давлению;

2. большие физические нагрузки (поднятие тяжестей);

3. болезни мышц живота, приводящие к их атрофии;

4. ожирение;

5. гиподинамия (малоподвижный образ жизни).

Первые признаки появления болезни достаточно заметны. К главным симптомам следует отнести:

- образование выпячивания в районе пупка, которое провоцирует острую боль в стоячем положении;

- тяжесть в животе;

- неприятные болевые ощущения в области пупка во время движения;

- нарушение работы желудочно-кишечного тракта.

После обнаружения и диагностики грыжи, следует незамедлительно приступать к ее лечению.

Профессиональное избавление от пупочной грыжи

Большинство больных выбирают для лечения пупочной грыжи хирургическое отделение № 2. Дело в том, что данное учреждение уже заслужило славу надежного места для проведения операций, в котором работают только профессионалы своего дела. Podol-Surgery расположено очень удобно. Оно находится в нашей столице – Киеве в больнице №15, поэтому добираться до него будет просто со всех уголков страны. Но, конечно, это не единственное преимущество отделения.

Podol-Surgery славится тем, что его хирурги используют самые современные методы для оперативного вмешательства по избавлению от грыжи в области пупка. К ним относится лапароскопия (проникновение к внутренним органам через минимальный разрез), а также лазерная коагуляция (отсутствие сильных механических повреждений тканей). Эти инновации значительно снижают риск образования послеоперационных осложнений, а также существенно сокращают восстановительный период. Кроме того, они позволяют хирургическому отделению №2 трудиться в таком современном направлении как хирургия одного дня, а также проводить ургентные операции.

Новейшие методики практикуют лучшие специалисты нашего государства, на счету которых множество успешных операций по лечению пупочных грыж. Несмотря на свою опытность и получение высших категорий, хирурги не останавливаются на достигнутом. Многие из них проводят исследования в своей области медицины, улучшая способы лечения, и даже получили степень кандидата наук. Врачи Podol-Surgery внимательно относятся к своим пациентам и постоянно следят за их состоянием здоровья.

В распоряжении хирургов отделения лучшее техническое обеспечение, которое соответствует новейшим международным стандартам. Благодаря прогрессивной аппаратуре в Podol-Surgery проводится максимально быстрая и качественная диагностика болезней, а также их эффективное лечение.

Podol-Surgery - идеальное соотношение профессионализма хирургов и высокого качества технического оборудования, которые становятся залогом надежного избавления от пупочной грыжи и кратчайшего выздоровления!