Вискозный ковер

К коврам у современных украинцев отношение неоднозначное. Приверженцы минималистичных интерьерных решений часто заявляют о непригодности ковровых покрытий для жилых и технических помещений, отмечая, что такие изделия только и способны, что пыль собирать, а потому отнимать лишнее время при уборке комнат. Менее категоричные люди полагают, что совсем без таких декоративных элементов не обойтись, поскольку без них трудно создать уютную атмосферу. В каждой из этих точек зрения есть толика рациональности, и желательно придерживаться нейтральной позиции: не отказываться от ковриков полностью, но и не устилать ими все окружающее пространство, иначе получится кич. Настоящим украшением интерьера станут умеренно используемые вискозные ковры.

Преимущества натуральных волокон - в их искусственном заменителе

Вискоза относится к материалам, полученным искусственным путем, а потому порой воспринимается многими апологетами всего натурального однозначно негативно. И напрасно - отвергая возможность использования в жилище выполненных из нее ковриков, человек не получит некоторые серьезные преимущества, предлагаемые изготовителями подобной продукции. Одно из ключевых - блеск, сравнимый с шелковым. Такой эффект придаст дополнительный шарм интерьеру, сделает его неповторимым, подчеркнет великолепное чувство стиля хозяев жилья. Особенно интересно «зазвучит» поблескивающий вискозными волокнами ковер в лаконичном интерьерном оформлении, при отдавании предпочтения приглушенным или нейтральным тонам.

Нельзя забывать и о прочих достоинствах вискозы. Получаемая путем определенной переработки древесины, она отличается достаточной прочностью для обеспечения длительного сохранения изделиями товарного вида. Их не придется выбрасывать по истечении всего пары сезонов, как некоторые другие искусственные аналоги. Непременно придется многим по душе и тот факт, что вискозные изделия отлично поддаются окрашиванию, потому представлены в разнообразии расцветок.

Ковровый ассортимент для любых помещений

Если приглянулось изделие из такого материала или другого - натурального либо искусственного, - приобрести его стоит через ModaKilim. У клиентов этого веб-магазина отсутствует риск напороться на контрафакт, подделку, поскольку представлены исключительно сертифицированные товары.

Здесь удастся при необходимости обновить ковровые покрытия для всей квартиры, будь то набор ковриков для ванной комнаты, палас для гостиной, детской или прочих помещений. Габариты представленных в ModaKilim товаров таковы, что найдется вариант для жилища разнообразных площадей.