свадебный букет

Свадебный букет для невесты является очень важным атрибутом. Он отображает все – характер и стиль невесты, настроение, вкусы и желания. Он играет важную роль, на него обращено довольно большое количество внимания, особенно когда его бросают подружкам невесты. Такой аксессуар можно хранить долгие годы, и он будет напоминать уже жене об одном из самых счастливых дней. Сегодня развиты интернет услуги, и чтобы приобрести букетик не обязательно выходить из дома. Можно купить уже готовый букет, заказать у флориста или же сделать самостоятельно.

Собственноручно сделанный букетик сегодня сделать легко, так как все необходимые заготовки можно пробрести в магазинах для флористики и рукоделия. А вот тонкости работы можно изучить в специальных мастер-классах, в видео и фото формате. Создавая свой букет в него можно вложить все свои хорошие мысли, пожелания и мечты, наполнить изделие положительной энергетикой и теплом. К тому же, такой букет будет точно соответствовать всем пожеланиям невесты.

Традиционно букеты на свадьбу делают с использованием живых цветов. Но, к сожалению, даже если использовать влажную флористическую губку, такой букет не будет долговечен. По этому многие мастерицы все чаще прибегают к различным материалам, из которых и можно выполнить свадебный букет, который ничем не будет уступать традиционному.

Для торжественной церемонии на пляже отлично подойдет букет из настоящих ракушек. Они могут образовывать один большой цветок, сочетаться с бусинами и брошами, их также окрашивают в нужные цвета. Для зимней свадьбы часто используют декоративные ягоды и настоящие шишки, также подходят еловые веточки и хлопок. Флористические тычинки, листочки и фрукты-овощи используют для осенних букетиков. Вся флористика, которая может понадобиться при создании свадебных букетов, есть в специализированных магазинах, в том числе и в сети интернет.

Наиболее частым вариантом создания декоративного букета – это искусственные цветы, которые продаются уже готовыми или же сделать их самостоятельно. Рукодельницы создают цветочки из ткани, бумаги и лент. Выходят фантазийные цветы, которые дополняют полубусинами, стразами, пайетками и различными бусинами. Для создания реалистичных цветов чаще всего используют полимерную глину, фоамиран и фетр. С помощью таких материалов можно сделать отдельные лепесточки, идентичные натуральным, затонировать их при помощи краски или пастели и соединить между собой в цветочки.

Свадебный букет может состоять из одних брошей, бусин, пуговичек и других материалов для творчества. Ручку букета можно дополнить фатином и атласными лентами, украсить бантиками, цветочками и другим декором. Те же броши купить можно в магазинах для рукоделия, это обойдется дешевле брошей, которые есть в магазинах для бижутерии. Чтобы букет, сделанный своими руками, имел красивый внешний вид и был долговечным, необходимо надежно фиксировать все элементы между собой. Для крепления элементов на портбукетницу чаще всего используют термоклей, также можно использовать проволоку, для соединения всех частей букета.

Создавая букет, следует учитывать цветовое оформления всей свадьбы, чтобы идеально подходили не только цветы, но и все его оформление. Букет не должен быть слишком тяжелым и громоздким. И помните, что при декорировании нужно вовремя остановиться. Вот тогда и получиться замечательное дополнение свадебного торжества.