Надежно защитить вход в свой дом и при этом не нарушить архитектурный ансамбль, сохранить стиль можно, установив кованые ворота (см. здесь http://metalwork.kiev.ua/vorota/). Этот тип оград отличается поразительной долговечностью, прочностью, и вместе с тем элегантностью и красотой. Возможности художественной ковки позволяют изготовить ограду в любом стиле, гармонично вписав ее в ландшафт дома и приведя в соответствие с вкусами владельца – классика, модерн, романтизм, хай-тек и прочие.

В соответствии с пожеланиями и финансовыми возможностями заказчика можно выбрать разные варианты ворот, в зависимости от применяемой при производстве технологии (холодная или горячая, машинная или ручная ковка, штамповка).

Виды кованых ворот

Мастера художественной ковки в Киеве metalwork.kiev.ua могут предложить несколько вариантов ворот:

  • Изделие, полученное методом холодной ковки. У таких ворот стоимость довольно невысока и результат немного напоминает слесарное производство – согнутые без предварительного нагрева детали несколько грубоваты и имеют необработанные края.
  • Достаточно недорогим и интересным вариантом являются ворота, изготовленные методом машиной ковки. Эта технология предусматривает сначала штамповку отдельных элементов, затем крепеж к ним декоративных окончаний. Для рисунка таких ворот характерно выполнение деталей в виде квадратов и цикличное повторение узора. Ворота, изготовленные машинным методом немногим дороже варианта холодной ковки, но выглядят очень эффектно. Оригинальные черты придать изделию можно, внедрив в него элементы, выкованные вручную – незначительно повышение стоимости полностью окупится, ведь ваши ворота приобретут черты индивидуальности.
  • Самым дорогим, качественным и ценным является метод ручной художественной ковки. В сущности, упрекнуть такие ворота можно только в том, что они дороговато обходятся и требуют определенных временных затрат – замеры, изготовление технического чертежа, ковка, обработка, сборка, доставка, монтаж – процесс весьма трудоемкий. Но результат того стоит – ворота из банальной ограды превращаются в произведение искусства. Профессиональные дизайнеры и опытные кузнецы изготовят эксклюзивное ограждение для входа в ваш дом, которое ко всем преимуществам еще и весьма практично – в узорах кованых ворот очень удобно маскировать камеры видеонаблюдения, провода, микрофоны и иные элементы современных охранных систем.