Приближается период отпусков, и мы всё чаще обращаем внимание на свежие объявления об отдыхе в санаториях и оздоровительных комплексах. Одним из наиболее известных курортных городов Украины стал Трускавец. Местные базы отдыха и санаторные комплексы не уступают европейским заведениям аналогичного назначения по качеству обслуживания и спектру предлагаемых услуг. Однако главной особенностью трускавецкого курорта являются его природные богатства.

Отдых и лечение в Трускавце

Трускавец – это самый крупный курорт Прикарпатья, окруженный горами и живописными пейзажами. Здесь преобладает умеренный климат без резких перепадов температур. Санатории Трускавца подходят не только для отдыха, но и для оздоровления. В них предлагается комплекс лечебных процедур для людей с такими недугами:

  • заболевания опорно-двигательного аппарата;
  • болезни почек и мочевыводящей системы;
  • заболевания печени и эндокринной системы;
  • сердечно-сосудистые заболевания и др.

Главным богатством курорта считается целебная вода «Нафтуся». Аналогов ей нет во всём мире, а её уникальные лечебные свойства регулярно ощущают на себе пациенты с различными заболеваниями. Особенно эффективной «Нафтуся» будет в сочетании с физиотерапевтическими процедурами, сбалансированным питанием и мягким местным климатом. Именно поэтому такую воду не найти в магазинах. Комплексное лечение, которое предлагают трускавецкие санатории, даст большие результаты, чем простые приёмы минеральных вод.

Где отдохнуть в Трускавце?

Среди всего разнообразия местных санаториев особой популярностью среди туристов пользуется «Миротель». Это заведение имеет множество положительных отзывов как от частых посетителей, так и от туристов, которые побывали там всего один раз. Это заведение представляет собой курортный СПА-отель.

Тем, кого интересует отдых в Трускавце с бассейном, «Миротель» может предложить услуги современного СПА-центра, который включает в себя:

  • спортивные бассейны;
  • четыре типа саун (русская баня, римская парная, финская и инфракрасная);
  • просторные бассейны с подогревом;
  • две ванны-джакузи.

Предложенные водные процедуры не только дарят приятные расслабляющие ощущения, но и выполняют оздоровительную функцию. «Миротель» также позволяет организовать полноценный отдых в Трускавце с детьми. Здесь вы найдёте детские бассейны с водопадами, водными горками и разнообразными аксессуарами для игр. Этот санаторий идеально подходит для семейного отдыха. Закажите путёвки для всей семьи и сами убедитесь в том, что он соответствует категории 5 звёзд.