Возможности, которые перед нами открывает английский, действительно огромны. Общение, взаимопонимание, работа. А вы хорошо знаете английский? Чтобы овладеть языком мировой коммуникации, нужно желание и опытный учитель английского онлайн. Спустя некоторое время вы получите запас знаний даже не выходя из дома!

Если возьмете на вооружение советы, которые мы подготовили, будете осваивать английский семимильными шагами. И кто знает, где вы окажетесь через год?

Совет № 1. Найдите профессионального репетитора с опытом работы. Пройдите по ссылке https://preply.com/angliyskiy-online и выберите преподавателя. Подберите того, кто будет максимально соответствовать запросам с учетом опыта работы и стоимости уроков. Не забывайте читать отзывы! Ведь их пишут студенты, которые уже занимались с этим репетитором.

Совет № 2. Постройте программу самостоятельного обучения. Регулярные уроки по скайп – это фундамент, на который нужно поставить каркас самостоятельной работы. Она включает выполнение домашнего задания, повторение урока, видео которого должен предоставить учитель, изучение новых слов, чтение, аудио и видео, разговорную практику.

Совет № 3. Максимально погрузитесь в англоязычную среду. Ограничьте употребление родного языка. Если ваши близкие разговаривают на английском, попросите использовать его в общении с вами. Интернет, телевидение, музыка и фильмы – только на английском языке.

Совет № 4. Не пропускайте ни одного дня занятий. Привычка, как известно, формируется 21 день, а закрепляется 40. Поработайте над тем, чтобы у вас появилась устойчивая привычка каждый день заниматься английским. Это обязательное условие прогресса обучения. Не будет прогресса – не появится интерес двигаться дальше.

Совет № 5. Учите новые слова постоянно. Каждый день учите 20-30 новых слов. Установите для себя обязательный минимум, не забывая при этом ежедневно повторять уже выученное.

Совет № 6. Практикуйте английский с незнакомыми людьми. Таких можно найти по интернету, общайтесь в скайпе и в чатах, совершенствуя разговор и письмо.

Совет № 7. Учитесь думать на английском без предварительного перевода. Заставляйте себя мысленно описывать происходящее вокруг на английском – со временем это войдет в привычку, и вы сможете говорить естественно.

Совет № 8. Увеличивайте нагрузку. Работайте на пределе возможностей, постепенно увеличивая количество слов (минимум 20 – максимум 100) и сложность упражнений. Пишите рассказы, говорите на различные темы. Одним словом, не расслабляйтесь.

Совет № 9. Требуйте разнообразия на уроках по скайп. Интернет – это возможности. Урок должен состоять из нескольких частей и включать игровые приемы, которые принесут передышку и не дадут заскучать. Никакой монотонности и рутины!

Совет № 10. С адаптированной литературы переходите на художественную. Сначала рассказы для новичков, потом адаптированные издания, дальше – настоящие художественные произведения. Старайтесь поменьше заглядывать в словарь, чтобы чтение не наскучило.

Совет № 11. Начните посещать разговорный клуб. А если в вашем городе ничего подходящего нет – соберите свой! Наверняка найдется несколько желающих практиковать английский, а дальше сработает «сарафанное радио» и от желающих пообщаться не будет отбоя!

Совет № 12. Испытайте знания в настоящей англоязычной среде. Невозможно иметь глубокие знания, сидя дома. Их нужно закреплять и постоянно использовать. Самый эффективный метод – путешествия. Конечно, мы не рекомендуем лететь в США, а вот автобусный тур по Европе – вполне реальная задача!

Полезных советов много не бывает. Так же, как и не бывает слишком много возможностей для того, у кого хороший уровень английского. Учитесь, не жалея времени и сил. Вот увидите, ваш английский поможет достичь даже самых амбициозных целей!