У каждой женщины в гардеробе есть вещи, которые она уже много лет не носит. Какая-то одежда уже вышла из моды, другая была куплена импульсивно и никогда не надевалась. В любом случае, выкинуть любой предмет одежды для женщины – это настоящий стресс. Даже, если эта вещь пылилась в гардеробе много лет. Поэтому, большинство женщин давно используют интернет площадки и продают все, что им больше не пригодится. Это удобно, быстро и позволяет заработать дополнительные денежные средства на новые покупки.

Приводим вещи в порядок

Как правило, люди не стремятся приобретать подержанные вещи, которые находятся не в самом лучшем состоянии. Поэтому, перед тем как выставлять на продажу старое платье, советуем вам привести его в порядок. Конечно же, это следует делать в том случае, если вы хотите его продать как можно дороже.

Если у предмета одежды есть какие-либо незначительные дефекты, то желательно их исправить самостоятельно. Например, если на платье отсутствует одна пуговка или немного надорван карман, то исправьте эту проблему самостоятельно. В противном случае, в объявлении укажите на этот незначительный недостаток для того, чтобы покупатель точно знал, что он покупает, и у него не было каких-либо претензий в будущем.

Если на одежде есть пятна, также постарайтесь их вывести. В первую очередь это влияет на цену товара, а во-вторых – увеличит цену.

Перед отправкой посылки обязательно постирайте и погладьте вещь. У покупателя останется приятное впечатление о покупке и, вполне вероятно, что он оставит положительный отзыв о сотрудничестве с вами. Это увеличит вероятность того, что ваши вещи будут продаваться лучше, чем у других конкурентов.

Выбираем категорию

На всех интернет площадках, где каждый может продать не нужную ему вещь, существует категории товаров. К примеру,, существует отдельная категория «Одежда», в которой нужно размещать исключительно предметы гардероба. Если вы собираетесь продавать платье, то объявление необходимо поместить в подкатегорию «Женская одежда». Так будущему покупателю будет проще найти ваш товар, а вам, соответственно, будет проще продать.

Обратите внимание, что на многих интернет площадках объявлений существуют штрафные санкции за размещение рекламы своего товара не в той категории. Как правило, администраторы или модераторы сайта просто снимают ваше объявление с общей ленты. Соответственно, вы никак не сможете найти покупателя на свой товар. Поэтому, к этому вопросу отнеситесь со всей ответственностью, так как это в ваших интересах.

Устанавливаем цену

Цена – это один из самых важных факторов. Согласитесь, вы бы не хотели платить большие деньги за поддержанный товар. Поэтому, не стоит выставлять на продажу платье по той цене, по которой вы его приобрели в магазине. Если состояние вещи в отличном, на нем нет никаких дефектов, оно не выглядит «старых», то лучше просить около 60% его стоимости. Но, это также не гарантирует вам большой интерес среди покупателей.

Для того чтобы определить оптимальную цену на свой товар, посмотрите аналогичные товары. Так вы сможете определить среднюю цену, на которую можно ориентироваться при продаже.

Не стоит пугаться того, что после подачи объявления в первые несколько часов вам никто не написал и не позвонил. Покупатели в Интернете – это обычные люди, которым также нужно обдумать свое решение о покупке, сравнить все положительные и отрицательные стороны, приценится и сделать окончательный выбор.

Поэтому, при продаже старых и ненужных вещей в Интернете запаситесь терпением.