Все мы в канун любого праздника хотим разукрасить свой дом или кабинет ярко и красиво. Чтобы любой, кто переступит ваш порог, сразу же заметил – тут точно праздник и его очень ждали. Но перед тем как украшать нужно естественно гирлянду купить. Мы поможем вам сделать правильный выбор – сориентируем вас во всех тонкостях.

И так, начнём, как то говорится с самого начала:

  1. Привычные новогодние гирлянды это когда на одном проводе сосредоточены несколько лампочек, длинна этого провода может быть как от одного, так и к нескольким метрам. Но существенным их минусом есть их маленький срок службы и большие затраты энергии.
  2. На смену традиционным украшениям с лампочками пришли уже гирлянды LED которые могут похвастаться своей экономичностью в затратах электроэнергии, а также длительным сроком службы. Хотя в цене они дороже своих предшественников, но качество весьма это оправдывает. При работе лампочки практически не греются, что говорит о безопасности этого товара, также их очень сложно повредить, а это не может не радовать. Также они устойчивы к влаге.

Существуют ещё такие различия как по типу провода. Есть три вида силиконовый, ПВХ и каучуковый. Если обратить внимание на силиконовый и каучуковый, то они могут похвастаться своей сверх прочностью и морозоустойчивостью. Также они боятся не минус пятьдесят так и очень сильного дождя, но и их цена соответственно высокая. Если вы собираетесь украшать интерьер, то вам спокойно можно приобрести украшения с проводом ПВХ.

Разновидность питания. Гирлянда, которая подключается к розетке не кого уже не удивишь, тем более, что её не очень удобно использовать на улице. Поэтому изобретатели придумали автономное питание, то и есть через батарейки, или же существуют ещё и с питанием от солнечной батареи.

Где же использовать? Если вы всё же решились гирлянду купить, то не обязательно она может быть приобретена по поводу празднования нового года, так как сейчас их разновидность огромная, что позволяет их использовать даже на свадьбах. Различная расцветка поможет идеально подобрать нужное украшение для самого требовательного покупателя.

Существуют такие разновидности гирлянд, как:

- Сетки – хорошее украшение для стен.

- Занавесы, обычно мы их видим на окнах, но сейчас очень часто встречаются и на оформлении свадеб.

- Сосульки, очень подобны к занавесам.

- Дюралайт, прозрачный шнур где в его середине находятся лампочки. Такими гирляндами делают различные фигуры и надписи.