Мы привыкли, что экскурсия – это обязательно большая или не очень группа, следующая за экскурсоводом, который рассказывает хорошо заученную информацию. Кто-то фотографирует, кто-то рассматривает красоты вокруг, не успевая за рассказом, и непременно что-то упускает. А может быть, кто-то неуютно чувствует себя в толпе, а узнать о городе и интересных местах все равно хочется. Как же успеть по всем местам, рассмотреть достопримечательности, да еще и не упустить ничего из слов экскурсовода? Прекрасное решение – персональный гид.

Если вы посещаете Киев, то личный гид будет вам просто необходим. Кто же это такой? Это экскурсовод с большим опытом работы и специальным образованием, который покажет вам все красоты города, но один на один, только вы и ваш сопровождающий.

Почему же лучше выбрать личного гида по Киеву?

Огромный плюс в том, что маршрут выбираете только вы сами. Гид поведет вас не по сценарию определенного маршрута, а только по тем местам, которые интересны вам. Древняя история, святые места, современная жизнь, а может и все вместе. Вы посетите и услышите только то, что захотите, без заходов в неинтересные для вас места.

Так же личные гиды хороши тем, что в их рассказе не будет профессиональной прохлады, ваш спутник расскажет об истории города с любовью, делясь впечатлениями и раскрывая всю внутреннюю красоту этих мест. К тому же подход к каждому туристу будет индивидуальный, и экскурсия превратится в увлекательную прогулку, нежели строгое серьезное мероприятие.


Мы предлагаем вам только местных гидов, которые искренне любят Киев и могут рассказать вам о нем то, что можно и не услышать на общих экскурсиях, а так же поможет добраться в интересные места города, рестораны с лучшей национальной кухней и даже посоветовать что-то, касаемо шопинга или посещения кино и театров.

Еще один плюс - персональный гид по Киеву распланирует день, исходя из ваших пожеланий на этот счет. Так что можете не беспокоиться о времени и поиске направлений. Но все же, вы можете вносить свои коррективы прямо во время экскурсии. Если вам хочется подольше полюбоваться красотами или архитектурой, гид с удовольствием предоставит вам такую возможность, или же наоборот вы захотите поскорее уйти по каким-либо причинам, ваш спутник отведет вас в другое увлекательное место.

Узнать подробнее об имеющихся персональных гидах вы можете на нашем сайте. Там же можете узнать о личности вашего спутника, его владении языками, а так же почитать отзывы других туристов.