Мини Доктор – ресурс, ориентированный на врачей и на тех, кто хотел бы получить хотя бы определенные базовые знания в области медицины. Здесь собрана информация о заболеваниях и специализациях врачей, инструкции к лекарственным препаратам, а также научные материалы в области медицины.

Преимущества портала

Медицинский портал Мини Доктор – это настоящий кладезь сведений медицинского характера. Любой, кто хочет усовершенствовать свои знания в области медицины, найти справочные сведения или инструкцию к определенному препарату, всегда может обратиться за помощью на сайт и найти нужные данные.

На портале Мини Доктор можно:

  • ознакомиться с характером и симптомами заболеваний, названия которых отсортированы по первым буквам;
  • узнать больше о специализациях врачей;
  • скачать или прочитать инструкцию к интересующему посетителя лекарственному препарату;
  • ознакомиться с достижениями ученых в сфере медицины, оставаясь при этом в курсе последних новостей;
  • получить консультацию специалиста онлайн.

Поиск информации

Ресурс удобен тем, что вся информация на нем структурирована в каталоги и группы для поиска. Если у посетителя есть название болезни или специализации врача, он легко найдет разъяснения к термину, кликнув на букве, которая является первой в нужном ему слове.

Информацию о лекарстве и его дозировках, инструкцию к нему можно получить, используя поле «Поиск препаратов». Все лекарственные средства из каталога распределены по группам в соответствии с их фармакотерапевтическими свойствами. Нужное средство также можно найти по названию производителя, по международному названию лекарства, по АТХ-классификации или по действующему веществу.

Данные о препаратах, содержащиеся на сайте, являются довольно исчерпывающими. Если врач прописал пациенту лекарство Имодиум от расстройств, информацию о дозировке, возможных побочных действиях и противопоказаниях можно будет прочитать прямо на портале, в каталоге лекарств.

Каталог по своей полноте не уступает каталогам, которые есть в наличии в любой аптеке страны. Данные о любом средстве, ходовом и не очень, со всеми имеющимися его дозировками, включены в каталог портала. Посетители легко найдут информацию по таким востребованным лекарственным препаратам, как Цефагил, Аминокапроновая кислота, Абилифай (или Арипипразол), Ранопрост, Омнискан.

Консультирование онлайн

Любые лекарственные средства следует принимать только после консультации с лечащим врачом. В то же время, на портале можно проконсультироваться со специалистом в интересующей вас области. Доктор расскажет вам больше о заболевании и препаратах, которые назначаются в таких случаях, или порекомендует вам записаться на «очную» консультацию к врачу.

Портал Мини Доктор приглашает всех медицинских работников и просто всех желающих получить нужные сведения в области медицины на едином ресурсе Украины. Сайт был создан для того, чтобы любой мог получить представление о том, чем он лечится и кто его лечит.

Мини Доктор – это возможность быть в курсе всего нового, что происходит в мире медицины, вовремя получать информацию от квалифицированных специалистов и делиться своими достижениями и наблюдениями с другими. Все здесь продумано так, чтобы поиск и прочтение информации были максимально удобными и для профессионалов, и для новичков. Мини Доктор надеется на скорую приятную встречу с вами!