На сегодня камин уже давно не является обязательным элементом любого дома. Но для подчеркивания особой атмосферы и уюта, а также стиля и вкуса хозяина, его устанавливают нередко.

Стилистика каминных порталов

Чтобы подчеркнуть роскошь и красоту интерьера используют как специальные элементы декора, так и качественные, чаще всего натуральные материалы. А потому, камин из гранита – это один из способов сделать интерьер загородного дома презентабельным и элитным. В дизайне гостиной комнаты важно то, чтобы идеально были подобраны все элементы, мебель, а также, чтобы гармонировали между собой материалы, из которых они созданы. Ведь даже гранит будет нелепо выглядеть там, где все вокруг будет сделано из пластика. А потому уделите особое внимание тщательному планированию всего интерьера.

Гранитные камины подходят почти под любой стиль архитектуры дома и внутреннего дизайна. Особо эффектно смотрится, если обработать камень в виде скалы. Это будет смотреться грубо, но очень натурально. Если же вам нравятся изысканные варианты отделки, то такой материал можно и отполировать до зеркального блеска. Еще один интересный вариант – сочетать для отделки портала сразу два контрастных цвета натурального камня.

Выгода при выборе гранита

Если вы бережливый хозяин, стараетесь экономить и не желаете излишне тратиться на дорогостоящие материалы, то приведем несколько важных моментов экономии при выборе гранита для отделки каминного портала:

  • Его не нужно постоянно обновлять и ремонтировать, так как он практически не поддается повреждениям. Такой камин прослужит крайне долго.
  • Легкость ухода за ним дает вам экономию в трате на специальные средства, моющие и пр. Вам достаточно мягкой ткани для периодической уборки портала.
  • Так как гранит хорошо держит тепло и даже может его накапливать, то вы экономите и при отоплении помещения. Ведь с таким камином в комнате будет намного теплее только за счет его работы.
  • Особая устойчивость к огню делает его еще и безопасным материалом, способным защитить от пожара.

Итак, потратившись только один раз на качественный материал, вы получаете изделие настолько выгодное, что его цена не может вас отпугнуть.

Наши работы

Предлагаем вашему вниманию пересмотреть каталог каминов на нашем сайте. Компания Тетра-Стиль предлагает только хороший и качественный материал, а наши дизайнеры способны создать изделия из натурального камня на любой вкус.

Сегодня изготовление гранитных каминов – это один из самых популярных видов роскошного украшения интерьера элитного особняка. А потому наши мастера научились делать это грамотно, качественно и вовремя, чтобы дать вам гарантию того, что подобный камин прослужит вам обещанное время, и вы останетесь довольны сотрудничеством с нами.