Спектакли в театре Beit Grand проводятся совершенно разные, но качество всегда остается на высоте. В современном спектакле очень важна идея. Сейчас очень много интересных и необычных постановок. Самое главное, что теперь не обязательно иметь большой бюджет или первоклассных актеров, чтобы поставить хороший спектакль. Много начинающих актеров смогли удивить зрителя отличной задумкой и необычным сценарием при минимальном бюджете.

Делая сложные и местами острые спектакли деятели культуры держат людей в тонусе, благодаря взаимодействию с их чувственной стороной. Людей насильно выдергивают из зоны комфорта и показывают необычную ситуацию, вводя неподготовленного зрителя в оцепенение.

Интерактивные спектакли в театре Beit Grand проводятся довольно часто, следить за анонсами и расписанием можно по этой ссылке. Считается что такие спектакли помогают развиваться ребенку. Интерактивные спектакли отличаются от классических тем, что в них можно самому принять участие.

Отличительные черты интерактивного спектакля:

  • простые сюжеты. За основу сюжета взяты сказки с участием животных. Зарисовки интересны как взрослым, так и детям. Они знакомят детей с увлекательным и необычным миром животных, повадками птиц и поведением животных в условно дикой природе.
  • музыка. Музыканты играют исключительно на живых инструментах. Ребенку очень интересно как музыкант извлекает звуки посредством смычка, а также учится понимать настроение музыки.
  • погружение в историю. Действия спектакля происходят совсем рядом, с героями можно взаимодействовать и даже помогать двигать сюжет к развязке. Все это влияет на погружения в атмосферу.
  • активность. Здоровому ребенку порой очень сложно усидеть на одном месте, интерактивные представления позволяют ему быстро освоится в новой компании и почувствовать себя частью большого коллектива.
  • семейная атмосфера. На представлении могут присутствовать родители. Которые своим присутствием успокоят ребенка.

Конечно, есть интерактивные спектакли с взрослым и серьезным сюжетом, по сути они ничем не отличаются от детских спектаклей. Они полностью погружают в себя зрителей и отличаются тем, что в них можно принимать участие. Часто актеры импровизируют во время спектакля, тем самым делая каждое выступление оригинальным и непохожим друг на друга. Интерактивные спектакли впервые появились на западе и только 20 лет назад они стали пользоваться популярностью в отечественных театрах.

Очень популярны антипризы. Отечественный зритель, не совсем понимает, значение данного слова. Простыми словами антиприза – спектакль, поставленный в частном порядке ради получения прибыли, но это не значит, что в нем нет души или сценарий крайне банален. Антипризы получают очень качественным и интересным продуктом. Ожидать шок-контента не стоит, но и посредственности не будет.