Недвижимость в Испании – это не только квартиры и дома. Среди разновидностей жилья – студии, бунгало, виллы, шале, пентхаусы, лофты... Выбор зависит от целей, которые преследует покупатель. Бюджетным вариантом считается студия, вилла – самым элитным.

Нужно сэкономить? В планах – сдавать пространство гостям Испании и студентам? Или нужно просто получить Шенгенскую мультивизу? Тогда вам подойдет студия. Это тип однокомнатной квартиры, которая объединяет функции гостиной и спальни. Кухня обычно отделяется барной стойкой. Цена студии растет, если вид выходит на море. Этот вид недвижимости, несмотря на скромную жилплощадь, бывает интересно и стильно устроен.

Апартаменты (квартиры) подойдут для постоянного проживания или сдачи в долгосрочную аренду. Определяют такое жилье по количеству спален. Например, двухкомнатные апартаменты – это два спальных помещения. Но помимо них, обычно предусмотрена детская, гостиная, кухня. Находятся апартаменты в высотках от трех этажей и выше. Располагаться они могут как в центре густонаселенных городов, так и на берегу у теплого моря.

Обычно дома с апартаментами охраняются. Предусмотрен зеленый уголок, игровая зона для детей, бассейн. Жителям дают место на парковке. Иногда имеется доступ к общим садам – местные прогуливаются на свежем воздухе. Подобную недвижимость в испании поможет приобрести агентство DAMLEX COMPANY в Барселоне. Узнать подробнее о предоставляемых услугах можно на сайте damlex-realty.ru или по телефону +34 626 388 506.

Планируете переселиться в Испанию большой семьей? А может быть, вы творческий человек? В этом случае вам понравится дюплекс – тип квартиры, которая охватывает два этажа. На первом располагается кухня, санузел, гостиная. На втором – спальня владельцев жилья, ванная комната.

Любите завораживающие виды? Значит вам приглянется пентхаус – квартира, расположенная на верхнем этаже многоэтажки. Предусмотрена здесь терраса, нередко превышающая площадь жилья. В больших городах распространены лофты. Квартира находится в здании, где раньше был завод. Пространство без ограждений, окна во всю стену и высокие потолки – основные отличия такой недвижимости.

Хочется больше пространства? Тогда подойдет загородная недвижимость: бунгало, таунхаусы, смежные коттеджи, виллы. Для летнего семейного отдыха или сдачи в наем предпочитают бунгало. Это дом на нескольких владельцев – у каждого собственный вход и участок. «Домом мечты» называют коттедж. Это отдельный особняк с бассейном и садом.