Как утверждают ученые из Америки, лесбиянок также возбуждает просмотр порнофильмов с геями. Кроме того, просмотр подобных сцен действует возбуждающе на женщин - гетеросексуалок.

Майкл Бэйли, который является автором данного исследования, отметил, что в эксперименте принимало участие 69 представителей сильного пола, а также 52 женщины.
Для того чтобы исследовать реакции мужчин применялось гибкое устройство, оно регистрировало изменение толщины члена. А представительницам прекрасной половины человечества вводилось устройство, которое реагировало на изменения цвета половых органов.

У мужчин традиционной сексуальной ориентации максимальное возбуждение вызвал просмотр сцен полового акта с участием лесбиянок. Для мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации, привлекательными оказались эротические сцены с участие мужчин.

Женщин возбуждали сексуальные сцены с участием партнеров любого пола. Доктор психологии Лайза Даймонд утверждает, что именно поэтому женщины могут неожиданно для окружения изменить свои сексуальные предпочтения.

mignews