Об этом заявила во время встречи с премьер-министром Украины Юлией Тимошенко управляющий директор Всемирного банка Нгози Оконджо-Ивела, которая находится с визитом в Украине. "Я хотела бы воспользоваться случаем и поздравить вас с успешной работой, пожелать успехов и в дальнейшем", - заявила управляющий директор Всемирного банка.

 

В то же время она заявила о правильных действиях правительства в сфере фискальной политики и в сфере бюджетного управления. "Если дефицит удастся удержать на уровне 1 и даже 2 процентов, то это будет нормально", - отметила она. По словам Нгози Оконджо-Ивела, президент Всемирного банка просил передать свои пожелания и предложения о последующей работе с Украиной.

 

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко со своей стороны поздравила управляющего директора Всемирного банка и выразила убеждение, что этот визит сделает еще более динамичным и эффективным сотрудничество между Всемирным банком и правительством Украины. Тимошенко подчеркнула, что правительство, которое она возглавляет, работает только 3,5 месяца и стремится исправить сложную экономическую ситуацию. "Мы пытаемся держать все макропоказатели на достойном уровне. Безусловно, делаем все, чтобы инфляция, доставшаяся нам в наследство от предшественников, была укрощена", - подчеркнула премьер-министр.

Укринформ