Об этом говорится в рейтинге самых богатых людей Восточной Европы, размещенном на сайте журнала Forbes (США). В рейтинг журнала вошло 15 человек, 7 из которых - украинцы.

 

Самым богатым человеком в Восточной Европе стал чех Петр Келлнер, его состояние оценили в 6 млрд. долларов. Ахметов соответственно занимает второе место в рейтинге.

 

Третьим стал основатель корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск) украинец Виктор Пинчук с состоянием в 2,8 млрд. долларов.

 

6 и 7 позиции рейтинга заняли соответственно Виталий Гайдук и Сергей Тарута, состояние каждого из них Forbes оценил в 2 млрд. долларов.

 

Геннадий Боголюбов находится на 10 месте с 1,2 млрд. долларов, а Игорь Коломойский также с 1,2 млрд. долларов - на 11 месте.

 

Замыкает рейтинг самый молодой украинский миллиардер глава группы "Финансы и кредит" Константин Жеваго, его состояние оценивают в 1 млрд. долларов.

 

Также в рейтинг вошли 5 представителей Польши, один представитель Румынии и один представитель Сербии.

 

Почетный президент компании System Capital Management (Донецк) Ахметов - самый богатый украинец, по оценке польского еженедельного журнала Wprost.

 

Українські Новини