Горячая вода в столице появится до конца сентября после перечисления части долга в пользу "Нафтогаза". Об этом заявил киевский городской голова Виталий Кличко в комментарии телеканалу «Київ».

Мэр города прокомментировал задержку с обещанной подачей воды 15 сентября. По его словам, «Нафтогаз» еще не получил долю долга, которую пообещал выплатить Кабмин. Но сейчас готовятся документы на перечисление средств, и 10 дней на это должно хватить.

«Мы делаем все для того, чтобы этот процесс решить, и там есть еще некоторые бюрократические препоны. К сожалению, небольшая задержка... Но я убежден, что до конца сентября эта проблема должна быть решена», - отметил Кличко.

Напомним, в мае НАК "Нафтогаз Украины" прекратил поставки газа Киеву из-за долгов компании "Киевэнерго" на 3,3 млрд грн. 11 сентября Киевсовет принял решение о принятии коммунальным предприятием "Киевтеплоэнерго" долгов "Киевэнерго" перед "Нафтогазом" при условии, что "Киевэнерго" передаст коммунальному предприятию источники для погашения долга.

Кабмин выделил Киеву на погашение задолженности перед "Нафтогазом" 729 млн грн.