"Укравтодор" решил отказаться от проведения я аварийного - ямочного ремонта дорог. Об этом сообщил глава "Укравтодор" Славомир Новак на своей странице Facebook.

Согласно заявлению Новака, все ремонты дорог, которые проводились в Украине в 2017 году, выполнены на хорошем уровне.

"Да, дефекты могут быть - это нормально в любой стране мира. Однако за дефекты в пределах гарантий отвечают подрядчики. Другое дело - аварийные ремонты. Когда сходит снег, в Украине начинается так называемый ямочный ремонт. Это не ремонт по своей сути, это аварийная ликвидация ямочности для обеспечения проезда по дорогам. Временные, крайние меры. Частью нашей стратегии является отказ от таких ремонтов", - отметил глава "Укравтодора".

Однако по его заверениям, сразу отказаться от такого ремонта невозможно.

"Например, в прошлом году благодаря ямочному ремонту был обеспечен проезд по 40 тыс км дорог. Средств, которые мы потратили на это, — нам хватило бы только на 300 км среднего ремонта", - подчеркнул Новак.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Про ЗМІНИ в УПРАВЛІННІ ДОРОЖНЬОЮ ГАЛУЗЗЮ, ГАРАНТІЇ на РЕМОНТИ, ТЕНДЕРИ, ЄВРОПЕЙСЬКИЙ ПІДХІД до РОЗВИТКУ МЕРЕЖІ Дороги –...

Опубліковано Славоміром Новаком 26 квітня 2018 р.

Напомним, как сообщалось ранее, в 2019 году на ремонт и строительство дорог выделят 60 млрд гривен.