Одна из лучших мировых аудиторских компаний - компания E&Y подтвердила улучшение финансового результата на 7,4 млрд гривен и выход на прибыльную деятельность ПАО "Укрзализныця" в 2017 году. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и.о председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

В частности, по его словам, вместо многомиллиардного убытка, как в 2016 году, компании удалось получить 100 млн гривен прибыли.

"100 млн гривен прибыли в 2017 году. Е&Y заявила об улучшении финансового результата "Укрзализныци" и выход на прибыльную деятельность", - сообщил он.

"Мы выходим на новый уровень экономической стабильности. Убыток за 2016-й считался миллиардами и составил 7,3 млрд гривен, сегодня имеем показатель доходности в 100 млн гривен за год. В 2017-м финансовый результат общества улучшился на 7,4 млрд гривен", - рассказал Кравцов.

Начатые в прошлом году реформы позволили повысить доходы компании в 2017 году. Доходы росли более высокими темпами (+12,9%), чем расходы (+1,8%). Это позволило улучшить финансовый результат общества на 7,4 млрд гривен (за 2017 год получена прибыль в сумме 0,1 млрд гривен, тогда как за 2016 год убыток составил 7,3 млрд гривен).

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

Напомним, как сообщалось ранее, обновленный комитет по назначению руководителей особо важных для экономики государственных утвердил требования к отбору членов наблюдательных советов ПАО "Укрзализныця".