Подписание Соглашения о свободной торговле между Украиной и Канадой позволило увеличить товарооборот между странами на 60% об этом сказал президент Украины Петр Порошенко во время встречи с генерал-губернатором Канады Жюли Пейетт, передает пресс-служба главы государства.

Встреча проходила в четверг, 18 января, во Львове. Для Жюли Пейетт это первый официальный визит в Украину с момента инаугурации на пост генерал-губернатора.

"Благодаря действию Соглашения о свободной торговле двусторонний товарооборот между Украиной и Канадой вырос на 60%. Это яркое подтверждение оживления в украинской экономике и бизнесе", - сказал Порошенко во время встречи.

Завдяки дії Угоди про вільну торгівлю двосторонній товарообіг між Україною та Канадою зріс на 60% Це – яскраве свічення пожвавлення ситуації в українській економіці та бізнесі pic.twitter.com/zs0rHNKLRp

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 18, 2018

Также стороны обсудят вопросы дальнейшего углубления особого партнерства между Украиной и Канадой, в частности в сфере безопасности.

Напомним, ранее Министерство экономического развития сообщило, что благодаря Соглашению о свободной торговле с Канадой в течение 10 месяцев 2017  года Украина экспортировала товаров на почти 37 млн ??долларов. Соглашение о свободной торговле с Канадой открыла беспошлинный доступ для украинских экспортеров до 98% рынков товаров.