Приняв решение о покупке  квартиры в новостройке , мы обнаруживаем перед собой необходимость решить сложные задачи: как найти надежного застройщика, какого класса следует выбрать дом и т.д. Эта статья поможет вам разобраться с основными нюансами при выборе нового жилья.

Сегодня новостройки классифицируют по трем основным типам: элит-класс, бизнес-класс и эконом-класс.

Новостройки элитного класса

Они являются наиболее комфортными и дорогостоящими вариантами, ибо строятся с использованием кирпича - экологически чистого материала. Помимо заботы о природе, покупатель вкладывает свои деньги в хорошую теплоизоляцию, прекрасный воздухообмен между конструкциями и другие аспекты, которые гарантируют максимально комфортную жизнь в новом жилище.

Новостройки бизнес-класса

Такие здания возводятся с применением монолитных блоков из бетона и возможностью индивидуальной планировки. Цельные конструкции - крепки и надежны, обеспечивают шумо- и теплоизоляцию, а так же позволяют размахнуться в реализации собственных дизайнерских идей, что поможет вам  обрести квартиру своей мечты. Процесс строительства таких домов понятен из названия: дома возводятся путем установки специальных каркасов, которые потом заливаются бетоном.

Новостройки эконом-класса

Это наиболее дешевый и доступный вариант для покупки жилья, который, однако, не может похвастаться ни теплоизоляцией, ни тихими буднями ввиду проникновения шумов сквозь стены и перегородки. Принцип их возведения - создание на заводах отдельных панелей, которые уже на месте строительства устанавливаются на заранее подготовленный фундамент. Дом появляется на глазах по принципу детских конструкторов. Хоть срок годности такого жилья обычно не превышает пятидесяти лет, оно окажется неплохим вариантом для людей, желающих сэкономить на приобретении квартиры.

Как обезопасить себя при выборе застройщика?

При покупки жилья важно помнить о рисках, которые всегда присутствовали на рынке. В мире существует масса примеров, когда застройщики были не в состоянии довести строительство до конца, объявляли банкротство или же останавливали процесс в связи с наличием проблем с законностью застроек. Для того, чтобы избежать подобных неприятных казусов, нам необходимо тщательно подходить к выбору застройщика - разумно изучить его портфолио, ознакомиться с партнерами, которые сотрудничают с ним, оценить темпы строительства и достаточное наличие качественной техники и персонала на стройке. Таким образом, мы можем обезопасить себя от возможных рисков и выбрать себе квартиру в новостройке по приемлемой для наших кошельков цене.