Альтернативные виды топлива набирают всё большую популярность во всём мире. Таким топливом является жидкий газ. В некоторых странах его используют даже как основное топливо в частных целях или в промышленных масштабах. Это вызвано не только эффективной экономией денег, а и стремительно ухудшающейся экологической ситуацией в мире.

Он применяется в быту и на производствах. Чаще всего встречается в:

  • Автомобилях

  • Холодильных установках

  • Зерносушилках

  • Зажигалках

  • Газовых горелках

  • Для отопления помещений

  • Как производится жидкий газ

Основные пути добычи сжиженного углеводородного газа:

  • Переработка нефти

  • Переработка природного газа

  • Газы, выделяемые при стабилизации нефти и конденсатов.

В сжиженном состоянии пропан-бутан занимает гораздо меньше места, чем в газообразном. Это делает его лёгким в транспортировке, поэтому купить пропан бутан с доставкой не составляет труда. Хранится этот сжиженный газ в цистернах под давлением. Обязательным условием его хранения является оставленное пустое место в цистерне объёмом в 20%. Это обуславливается тем, что не весь газ переходит в жидкое состояние, и при изменении температурных условий в большую сторону, он расширяется и резервуар. В котором находится газ, просто не выдержит такого давления. Это вызывает опасность взрыва. Вместе с тем, существует достаточно низкий риск самовозгорания этого топлива, так как сжиженный углеводородный газ горит только при температуре от 450-500 градусов по Цельсию. Но кипит он при гораздо более низких температурах, так, его точка кипения составляет минус 42 градуса.

Благодаря схожести сжиженных углеводородных газов с обычными жидкими видами топлива, они стали достаточно распространены во всём мире как альтернативное или основное топливо. Особенно это заметно в автомобильной промышленности, где многие автовладельцы стали резко переходить на машины на газе. Цена на нефть в мире неумолимо растёт, а значит, и бензин дорожает. На фоне традиционных топлив сжиженный пропан-бутан выделяется в выгодном свете. Это и заставляет многих переоборудовать свои автомобили на потребление газа.

Довольно значительным плюсом является то, что пропан-бутан сгорает полностью и не выбрасывает вредные вещества в атмосферу Земли. Это также и объясняет то, что он не остаётся на механизмах во время работы и не уменьшает срок службы двигателей.

Если Вы желаете приобрести пропан-бутан, то Вы можете оставить заявку на сайте. Так как этот вид топлива безопасней, чем бензин, то его транспортировка не представляет опасности на любых расстояниях.