В 2014 году в ассортименте компании «Белшина» появилась новая серия зимних шин Artmotion Snow. Модели этой серии имеют усиленную конструкцию с металлокордом в брекере, а также направленный зимний рисунок протектора, что позволяет автомобилю уверенно передвигаться по заснеженным и обледенелым дорогам различной категории.

Покрышки Артмоушн Сноу свидетельствуют о серьезных планах белорусских производителей по завоеванию европейского рынка. Покрышки выпускаются на современном импортном оборудовании, причем технологический процесс полностью автоматизирован. Это позволяет исключить влияние «человеческого фактора» на качество продукции. На заводе установлены линии инспекции немецкой фирмы Hofmann. С их помощью контролируют важнейшие эксплуатационные параметры шин – конусный эффект, статический дисбаланс, радиальное и боковое биение.

Шины Artmotion Snow предназначены для оснащения широкого спектра легковых авто иностранного производства и могут эксплуатироваться при температуре окружающей среды от -45 до +10 градусов Цельсия.

BEL-217 Artmotion Snow – качественная бюджетная резина для кроссоверов, внедорожников и пикапов

Владельцам автомобилей класса SUV можно порекомендовать одну из моделей серии Artmotion Snow – BEL-217. Ее отличительной особенностью являются прекрасные тягово-сцепные характеристики на плотном снегу, снежной каше и ледяной корке. В первую очередь это обусловлено наличием двунаправленных ламелей Z-образной формы и многочисленных зубчатых кромок, образованных элементами протектора.

Двойная центральная полоса обеспечивает стабильное прямолинейное движение и точные реакции на движение руля. За боковую устойчивость отвечают многоступенчатые поперечные канавки – они помогают автомобилю удерживать заданную траекторию при маневрировании и вхождении в повороты. Помимо этого канавки служат для очищения протектора от снега, воды и грязи. В условиях высокой влажности сцепление шин с дорожной поверхностью остается надежным и эффективным, поэтому водитель сохраняет контроль за рулевым управлением.

На ровной сухой дороге шины BEL-217 дают возможность развить скорость до 190 км/ч без ущерба для безопасности и комфорта. Автовладельцам нужно учесть, что покрышки ориентированы на использование в городе и на междугородних трассах, поэтому не стоит ожидать от них выдающихся внедорожных качеств.

При соблюдении условий эксплуатации модель порадует стабильным предсказуемым поведением при любых погодных условиях. Характерное для европейской зимы чередование морозов и оттепели не влияет на рабочие показатели покрышки – она остается эластичной и «цепкой» в широком диапазоне температур.

Будет преувеличением сказать, что шины BEL-217 способны на равных конкурировать с моделями ведущих мировых брендов. Тем не менее в своем сегменте они занимают достойное место и  по ряду параметров превосходят многие аналоги европейских и азиатских производителей.

Источник: http://infoshina.com.ua/shiny/belshina