Авторегистатор – это практически неотъемлемая часть любого автомобиля. Ведь в дороге может случиться что угодно. А восстановить действительный ход событий вам поможет видеозапись, сделанная авторегистратором. Помимо автомобилей регистраторы устанавливают и на различные объекты: промышленные и офисные помещения, частные дома и так далее.

Купить регистратор (http://kaschtan.com/videoregistrator/avtoregistrator) вы всегда можете в интернет магазине «Каштан». Здесь представлено множество регистраторов в различной ценовой категории.

Авторегистратор в машине практически ничем не заменить. Единственный аналог – это смартфон с хорошей видеокамерой. Только смартфон обладает очень значительным недостатком – как только вам кто-то позвонит, видеосъемка сразу же прекратиться. Единственный выход – это установить на время всей поездки режим «в самолете», но тогда к вам никто не сможет дозвониться. Но авторегистратор поможет сделать вашу жизнь проще.

 Авторегистраторы в нашей стране появились не так давно. За последний год-два их продажа приобрела массовый характер.

Итак, как же выбрать подходящий авторегистратор?

На сайте интернет магазина «Каштан» вы найдете регистраторы от самых дорогих до более бюджетных вариантов. Только учтите, что чем дешевле регистратор, тем ниже качество видеозаписи вы в итоге получите. А ведь это самый главный параметр выбора! При выборе регистратора, внимательно прочитайте его характеристики на сайте. Обратите внимание на размер видео и его максимальное разрешение. Разрешение измеряют в пикселях. Чем оно выше, тем лучше будет качество видео и детализация кадра. Авторегистратор должен снимать качественное видео не только днем, но и ночью. И возможно вам будет необходимо увидеть номера машины, ехавшей впереди вас. Лучше выбрать разрешение HD или Full HD.

Обязательно обратите внимание на угол обзора. Он может быть от 40 до 150 градусов в зависимости от модели. От этого параметра зависит объем захваченного видео спереди и по бокам. Оптимальным будет угол 120 градусов.

Дополнительные функции обычно значительно увеличивают стоимость устройства. Поэтому если вам нужна просто видеофиксация происходящего на дороге, выбирайте более простую модель. К таким функциям, например, можно отнести наличие экрана для просмотра изображения. Встроенный экран очень маленьких размеров, как правило, до трех дюймов и вряд ли вы на нем хорошо рассмотрите видео.

Перед тем, как купить авторегистратор (http://kaschtan.com/videoregistrator/avtoregistrator), вы всегда сможете получить грамотную консультацию от менеджеров интернет магазина «Каштан».