Почему же продвижение сайтов с региональным компонентном пользуется растущим спросом в наши дни?

Региональная раскрутка сайта интересует всё большее количество владельцев интернет проектов. Это связано с разными причинами, основной из которых является экономическая выгода. Сегодня в региональной выдаче существует не столь острая конкуренция между отдельными площадками, как в общенациональном рейтинге сайтов. Поэтому заполучить заветные высокие позиции и привлечь большое количество посетителей на уровне региона намного проще, чем в поисковой выдаче, состоящей из общенациональных сайтов – для этого требует меньше сил и времени. А это не может не отражаться на стоимости услуг по раскрутке сайтов на уровне региона. Разница в себестоимости продвижения на уровне региона и страны зачастую бывает настолько велика, что первый вариант предпочитают даже владельцы общенациональных сайтов. Они выбирают несколько приоритетных регионов и заказывают продвижение в соответствующей выдаче, экономя при этом массу средств, сил и времени.

Поисковое продвижение сайтов на уровне регионов пользуется большой популярностью ещё и потому, что сегодня в сети работает множество геозависимых площадок, число которых продолжает расти. Региональные сайты работают на территории какого-то определённого города или области, поэтому продвигать их на уровне страны нецелесообразно. Когда такие площадки получают высокие позиции в рейтинге общенациональной выдачи, на них начинают приходить жители разных регионов страны, но покупают товар только горожане или пользователи из области, в которой работает интернет магазин. Поэтому продвигать региональный сайт в общенациональной выдаче нет смысла, да и обходится это дороже. Если же такая продающая площадка получает высокие позиции в соответствующей региональной выдаче популярных поисковых систем, то она обращается непосредственно к своей целевой аудитории, которая представлена жителями данного региона.

Таким образом, растущий спрос на услуги по региональной раскрутке сайтов в поисковиках имеет конкретные причины. Продвинуть сайт на уровне региона быстрее и проще, а стоит это на порядок дешевле, чем общенациональная раскрутка. К тому же, региональное продвижение позволяет привлекать на сайт именно целевую аудиторию, что положительно отражается на объёме продаж и доходности интернет магазина.