Прошло то время, когда солнцезащитные очки использовались сугубо по назначению. Сейчас это не только средство для защиты от вредоносных ультрафиолетовых лучей, но и стильный аксессуар, придающий вашему облику индивидуальность. Среди производителей солнцезащитных очков найдётся много известных, но такой популярностью, как у Ray-Ban, мало кто может похвастаться.

Своё первое детище Ray-Ban представила в 1937 году, и та модель не предназначалась для широкого потребителя. В то время основной задачей компании было изготовить по заказу оборонного ведомства США солнцезащитные очки с антибликовыми свойствами и достаточным уровнем затемнения. Те первые образцы предназначались для военных лётчиков, однако не выйти за пределы милитаристской среды они просто не могли.

В начале сороковых годов прошлого века началось массовое производство легендарных «авиаторов», получивших своё название от прообраза солнцезащитных очков для лётчиков-бомбардировщиков. Затем, спустя десяток лет, Ray-Ban познакомили потребителей со своим новым детищем, Wayfarer.

До сих пор ведутся споры, какая модель Ray-Ban продаётся чаще, и на какую из них больший спрос. Несколько десятилетий тому назад бытовало мнение, что «авиаторы» больше подходят представителям старшего поколения, тогда как сравнительно молодой Wayfarer очаровывает молодёжь. Отчасти это было правдой: Ray-Ban почувствовали, что популярность Wayfarer нарастает и внесли в концепцию дизайна несколько изменений, добавив очкам молодёжного раздолбайского шика.

В то время у всех на слуху был рок-н-ролл, музыка отчаянных и дерзких, музыка тех, кому плевать на правила и порядки. Ray-Ban поднялись на очередную ступеньку, когда продукция компании «светилась» на фотоснимках рок-звёзд и в видеоклипах. Настоящего рокера того времени было сложно представить без солнцезащитных очков, и немного агрессивные милитаристские ассоциации, которые несли «авиаторы» и Wayfarer, как нельзя лучше вписывались в общую концепцию рок-движения.

В наше время Ray-Ban – отнюдь не вызов обществу, а солидный аксессуар. Дерзкая наследственность Ray Ban 2140 Wayfarer 901/58 никуда не делась, однако сегодня она, ко всему прочему, отличается ещё и статусом. Разумеется, это не единственная узнаваемая и любимая модель Ray-Ban –  к примеру, вы можете подобрать себе очки по вкусу. Тип и цвет оправы, материал линз, поляризационные характеристики – отыщите то, что вам нужно, не переживая о качестве продукта: Ray-Ban ценит здоровье своих покупателей так же высоко, как и их доверие.