Современное возведение жилья переходит на более высокий уровень. В стремлении сделать своё жилище более комфортным, удобным, экологически чистым, покупатели строительного рынка, отдают предпочтение эко материалам, в том числе и в возведении крыши. Переход к Европейскому стилю диктует свои правила в выборе материалов для покрытия крыш домов, поэтому многие отдают предпочтение натуральной черепице. Это самый распространённый, популярный, элитный материал для кровли, с доступной ценой.

Австрийский концерн, объединивший на сегодняшний день более 26 предприятий Европы, производит керамическую черепицу около 10 наименований, знаменитого немецкого качества. В качестве сырья используют натуральную глину и глиняные смеси, содержащие большое количество оксидов железа. После обжига при высоких температурах, в туннельных печах, керамическая черепица приобретает красивый цвет коричневого оттенка, набирает прочность, надёжность и долговечность. Натуральный материал из природного сырья, оказывает благотворное влияние на общее состояние человека, даёт ощущение комфорта, красоты и уюта. Для выпуска черепицы разных оттенков предусмотрен процесс нанесения на поверхность глазури. Керамическая черепица набирает огромную популярность, так как имеет значительное преимущество в ряде материалов для кровли.

Плюсы натуральной керамической черепицы

Материал - натуральный, обладает огромным ресурсом прочности. Сроки эксплуатации более 100 лет, из этого вытекает экономичность в расчётах затрат. Черепица легко демонтируется и складируется, это даёт возможность неоднократного применения.

За счёт невысокой пористости, и большой плотности, черепица не впитывает влагу, быстро высыхает, обладает высокой воздухопропускной способностью и высокой морозостойкостью.

У неё отличная шумоизоляция, это защита от звука бьющего по крыше дождя.

Материал обладает стойкостью к влиянию ультрафиолетовых лучей и температурным перепадам, не выделяет вредных веществ при химическом воздействии, что благотворно влияет на состоянии жилища.

Материал – огнеупорен, и не горюч, имеет свойство поглощать статическое электричество.

Для различных видов крыш, применяют определённые модели глиняной черепицы, это позволяет добиться наибольшей водонепроницаемости кровли.

Такая кровля, однозначно будет одной из лучших в современном строительстве, так как сочетает в себе древние традиции и технологии современности.