Сколько комнат должно быть в идеальной квартире? Оптимального ответа нет. Тут важно учитывать потребности проживающих, их планы, финансовую сторону вопроса и конкретные предложения рынка. Самыми популярными и доступными квартирами являются однокомнатные и двухкомнатные. Как сделать между ними выбор и на что обращать внимание при покупке – необходимо разобраться заранее.

Итак, квартиры с одной комнатой – это отличный вариант в качестве первой собственной недвижимости. Во-первых, однокомнатная квартира может иметь разную площадь и планировку. Таким образом можно подобрать вариант на любой вкус и кошелек. Во-вторых, «однушку» можно приобрести и в новом доме, где высокие потолки, индивидуальные коммуникации и все условия для комфортной жизни.

Кроме того, однокомнатные квартиры – отличный вариант для молодой семьи. Быть уверенным в завтрашнем дне можно только в том случае, если у вас есть собственное семейное гнездышко. И в этом случае приемлемым по цене и размеру жилого пространства является именно однокомнатный вариант. Однако молодым семьям, планирующим детей, можно обратить внимание и на двухкомнатные квартиры.

В свою очередь, квартиры с двумя комнатами являются идеальным вариантом для нескольких поколений. Семья с детьми будет чувствовать себя комфортно, если у каждого поколения будет свое отдельное пространство. Также двухкомнатная квартира может стать следующим шагом после однокомнатной: площадь существенно больше, и две отдельные комнаты в вашем распоряжении. Сделайте одну из них гостиной, другую детской или спальней, обустраивайте по своему усмотрению.

При выборе квартиры стоит обращать внимание на такие пункты:

· количество человек, планируемых к проживанию;

· метраж, который считаете минимально приемлемым;

· локацию, в которой находится дом или комплекс;

· цену квартиры.

Большинству семей однокомнатной или двухкомнатной квартиры вполне хватает для комфортного проживания. Тем более, в современных новостройках площадь даже однокомнатной квартиры может быть достаточно большой.

С количеством комнат определились, теперь важно решить, где же покупать квартиру. Вариантов всего два: новостройки и вторичный рынок жилплощади. Да, квартиры на вторичном рынке действительно немного дешевле, чем новые. Но проживание в жилом комплексе и современной квартире имеет массу преимуществ, да и инвестировать можно на этапе строительства, что удешевит будущую квартиру.

К примеру, ЖК «Новые Теремки» – комфортабельное жилье от застройщика NOVBUD, известного множеством успешных проектов. Покупая квартиру в «Новых Теремках», вы получаете качественное жилье с продуманной планировкой, расположенное в части комплекса с охраняемой территорией, собственной инфраструктурой и спокойной атмосферой загородного жилья.

Уютную квартиру можно найти как в Киеве, так и в пригороде. Оптимальный баланс инфраструктуры с размеренностью пригорода можно найти уже сейчас и мы рекомендуем присмотреться к таким комплексам как ЖК «Новые Теремки».