Сегодня многие инвесторы задаются вопросом: куда выгоднее вкладывать средства в условиях кризиса? Низкие ставки и нестабильность рынка сделали банковские депозиты рисковыми активами, отпугнув многих вкладчиков. После этого многие инвесторы переключили внимание на рынок недвижимости, который сегодня переживает бурный расцвет. По сравнению с прошлым годом, инвестиции в капитальное строительство в январе-июне этого года выросли на 9,1%. Также растёт и стоимость жилья как на первичном, так и вторичном рынке. За первое полугодие 2016 однокомнатные квартиры в столице прибавили в стоимости на 6% и продолжают расти в цене.

Наиболее выгодным средством вложения на сегодняшний день считается сегмент нового жилья в пригородах столицы. Во-первых, жильё в пригороде ещё не успело подорожать, как в столице. Это выгоднее как с точки зрения суммы первичного вложения, так и перспектив роста стоимости квартир. Во-вторых, впечатляющие темпы строительства жилья в пригородах точнее любых рейтингов отражают высокий спрос на него. И, в-третьих, прогноз правительства на курс доллара 27,2 гривен за доллар США — убедительная верхняя граница, дожидаться перехода через которую будет довольно рискованно. Куда проще вложить средства в недвижимость сегодня, чтобы в следующем году компенсировать риски сдачей жилья в аренду. 

Грамотный инвестор не остановится только лишь на выборе сферы, в которую будет вкладывать деньги. Когда речь идёт о недвижимости, нужно учитывать предложения, которые имеются на рынке, чтобы выбрать лучшее из них. Сегодняшний спрос на квартиры в новостройках комфорт-класса показывает, что именно это жильё будет в дальнейшем активно расти в цене. Эксперты высказывают мнение, что в ближайшие три года снизится спрос на некачественное жильё на вторичном рынке, а на первый план выйдет современный и комфортный новострой.

Хорошим примером недвижимости, которые удовлетворяет требованиям современного рынка, считаются новостройки в Броварах. ЖК «Лесной квартал», который строится в этом городе, получает много положительных отзывов от инвесторов и специалистов в области строительства. Эта высокая оценка стала возможной благодаря целому ряду преимуществ данного ЖК по сравнению с  другими новостройками Броваров. «Лесной квартал», по отзывам, может гордиться следующими выгодами.

  1. Высокий уровень транспортной доступности — жилой комплекс находится вблизи транспортной развязки и шестиполосной магистрали. Инвесторы сообщают, что от ЖК до станции метро «Лесная» можно добраться на автобусе всего за 10-15 минут.
  2. Разнообразие городской инфраструктуры— торговые центры, спортзалы, кафе, парковые зоны и муниципальные объекты находятся в пешей доступности от данных новостроек в Броварах. Также «Лесной квартал», как сообщают на форумах инвесторов, находится вблизи большого соснового бора.
  3. Качество конструкций и материалов — жилой комплекс возводится по монолитно-каркасной технологии, которая позволяет обеспечить безопасность и комфорт жильцов. Строительство ведётся с применением экологически чистых материалов — негорючей минеральной ваты, монолитного железобетона и керамического кирпича. Остекление дома производится с использованием металлопластиковых окон с двойным стеклопакетом;
  4. Детским садом на территории ЖК, который был спроектирован и построен компанией-застройщиком. Подобным «бонусом» могут похвастаться лишь немногие новостройки в Броварах, что также отмечают жильцы «Лесного квартала» в отзывах.
  5. Уникальный дизайн зданий выступает образцом для многих новостроек в Броварах «Лесной квартал» и грамотно вписан в окружающую среду. Озеленённая территория двора в сочетании с лаконичной внешней отделкой зданий радуют глаз жильцов.

Как можно понять из сказанного выше, новостройки в Броварах, в том числе «Лесной квартал», становятся предметом частных обсуждений на форумах инвесторов. Многие из них солидарны в том, что объект инвестиций должен быть не только перспективным финансово, но и комфортным для своего владельца. И не исключено, что многие инвесторы в итоге откажутся от идеи заработка ради комфорта, который обеспечивают квартиры ЖК «Лесной квартал» в Броварах.