"Почему дома из сруба настолько популярны?"

Каждый человек мечтает быть обладателем надежного и красивого дома. Более того, очень важно, чтобы он был экологически безопасным. Благодаря такой особенности, владелец жилья будет постоянно чувствовать себя комфортно и уютно. На сегодняшний день, большой популярностью пользуется такая услуга, как строительство домов из сруба. Это обусловлено тем, что сооружения, выполненные из этого материала, обладают не только изысканным и оригинальным дизайном, но и долговечностью. Некоторые люди считают, что дома из сруба являются пережитком прошлого, но их мнение ошибочное. Дома, в основу которых входит этот строительный материал, считаются актуальными по сей день. Это связано с тем, что они обладают следующими достоинствами:

  1. Такие сооружения служат долго.
  2. Срубы, которые применяются в процессе их возведения, обладают высокими прочностными характеристиками. Они не подвергаются резким температурным перепадам.
  3. Такие сооружения не поддаются разрушению насекомыми, грызунами и плесенью. Это связано с тем, что при обработке сруба используются специальные антисептики, которые защищают их от вышеперечисленных вредителей.
  4. 4. Дома из сруба славятся экологической чистотой. Они не имеют особенности ни выделять, ни впитывать опасных для здоровья человека и окружающей среды токсических веществ. Из этого следует, что владельцы такого жилья никогда не столкнутся с ухудшением своего самочувствия и общим дискомфортом.
  5. Проектирование дома из сруба занимает совсем немного времени.
  6. Такие сооружения не только качественные, но и полезные для здоровья. Дело в том, что натуральная древесина дает возможность стенам "дышать", поэтому в таком помещении человек несомненно будет чувствовать уют.
  7. Дома из сруба считаются очень простыми в строительстве. Для того, чтобы их возвести, потребуется подождать совсем немного.


"Особенности домов из клееного бруса."

Помимо сруба, большой популярностью пользуется такой строительный материал, как клееный брус. По своему качеству и надежности он ничем не уступает предыдущему. Более того, сооружение, выполненное из клееного бруса, выглядит очень стильно и оригинально. Благодаря красивому дизайну, мимо такого сооружения не пройдет ни один любитель естественности. На сегодняшний день, многие люди выбирают проектирование дома из клееного бруса потому, что оно не занимает много времени. Данным действием занимаются опытные архитекторы. Именно они во время создания проекта сооружения учитывают все особенности - начиная от характеристик используемого материала и заканчивая пожеланием заказчика. Более того, стоимость дома из клееного бруса сравнительно невысокая, поэтому такое здание может позволить себе даже человек со средним достатком.