Для многих граждан вопрос первичного или вторичного рынка не является принципиальным. Главная задача – обзавестись собственным жильем, собрав нужную сумму денег. Однако большинство потенциальных покупателей относится к выбору квартиры со всей серьезностью. Эксперты утверждают, что чаще всего граждане отдают предпочтение новым жилым комплексам. Чем же новостройки лучше вторичного рынка?

Качество и современность

Ни для кого не секрет, что сфера строительства сегодня активно развивается. Улучшаются существующие и создаются новые строительные материалы, усовершенствуется технология возведения жилых домов, вырабатывается новый подход к планировке и созданию комфорта для будущих жильцов. Посмотрите сами, сколько преимуществ может подарить квартира в новом доме своему будущему владельцу. В блоге gdevkievezhithorosho.com можно найти подробные обзоры по многим новым жилым комплексам от независимого эксперта Ирины Романовой. Преимущества и недостатки, реальные фотографии, информация о застройщике – после таких обзоров наверняка захочется скорей купить квартиру в одной из представленных новостроек.

В отличие от вторичного рынка, новые жилые комплексы привлекают граждан не только свободной планировкой и высоким качеством строительства, но и приятной архитектурой. Все новые дома имеют привлекательный внешний вид, который идеально дополняется благоустроенной территорией. Территория большинства комплексов огорожена и находится под охраной, предусмотрена установка детских и спортивных площадок, обустройство парковок.

Максимум свободы

Большинство квартир в новых жилых комплексах сдаются без какой-либо внутренней отделки. Это дает покупателю полную свободу, позволяющую создать любой интерьер. Классические решения или новые тенденции, скромный дизайн или реализация самых смелых идей – выбор зависит исключительно от владельца квартиры.

Свобода для владельцев жилья в новостройке находит свое отражение и в развитой инфраструктуре. Всевозможные магазины, учебные и развлекательные заведения, медицинские и спортивные центры – выбор компаний и услуг просто огромен! А главное – все находится в шаговой доступности от дома.

Возможность сэкономить

Покупка квартиры в новостройке напрямую у застройщика – отличная возможность сэкономить и получить современное жилье по адекватной цене. Если оформлять сделку на этапе строительства котлована, экономия может быть даже существенней. Однако такой вариант возможен, только если жилищный вопрос не должен быть решен в кратчайшие сроки.