Уютный дом, обставленный красивой стильной мебелью, – мечта каждой семьи. Кто-то успешно воплощает эту мечту в жизнь, кто-то только собирает деньги на мебель, и в скором времени тоже будет наслаждаться удобными и стильными предметами мебели. Но и те, и другие сталкиваются с основной проблемой: как выбрать качественную мебель?

Широкий ассортимент мебельной продукции позволяет вам выбрать то, что лучше всего подходит вашему дому и вашим финансовым возможностям. Но что бы вы ни покупали, главное, на что нужно обращать внимание – это прочность и надежность материалов изделия.

Решили купить диван – изучите его характеристики

При современном большом ассортименте мебельной продукции купить диваны в Киеве не составит труда. Вы можете приобрести этот предмет мебели в любом специализированном магазине или заказать в интернет-магазине. Но гораздо труднее выбрать действительно качественную и долговечную модель. Ведь покупать диван – это удовольствие не из дешевых, поэтому не нужно покупать первый попавшийся вариант. Прежде, чем приобрести тот или иной диван, подробно расспросите обо всех его характеристиках.

• Качество пошива и ткани.

Вы должны хорошенько осмотреть всю обивку дивана и проверить швы. Если они неаккуратные, местами торчат нитки, такой диван лучше не покупать. Его неаккуратный внешний вид сразу заставляет задуматься: что же твориться у него внутри? Ткань для обивки должна быть прочной и толстой, тонкая ткань очень быстро протрется и растянется.

• Материал каркаса.

Лучший вариант – это металлический каркас. Если каркас изготовлен из ДСП или фанеры, такой диван лучше не покупать. Самыми ненадежными считаются каркасы, которые полностью выполнены из ДСП, этот материал используется для малонагруженных конструкций.

• Наполнитель дивана.

Самым качественным считается наполнитель из пенополиуретана, плотностью 25 %. Также неплохим вариантом будет пружинный блок. Но не в коем случаи не нужно покупать диван с поролоновым наполнителем низкой плотности, такая модель очень быстро просядет.

Дубовая кровать – самый долговечный предмет мебели

Покупая кровать, вы должны первым дело обратить внимание на качество каркаса. Он не должен шататься, а его размеры должны соответствовать размерам матраца. Самый лучший материал – твердые породы дерева или метал.

Купить кровать из дерева вы можете в любом мебельном магазине. Самый лучший вариант – это дубовая кровать, но это действительно роскошь для бюджетного покупателя.